Fornecedor

SUCESSOS E TANTO S. A: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

SUCESSOS E TANTO S. A surge associado a 12 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 12 registos com valor disponível totalizam 876 725 EUR. As adjudicações abrangem 9 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45000000 - Construção.

NIF
513960740
Período analisado
2018-01-03 — 2023-04-24
Anos com atividade
5
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
12
Valor total identificado
876 725 EUR
Valor médio
73 060 EUR
Valor mediano
25 833 EUR
Entidades distintas
9
CPVs distintos
10
Maior adjudicação
234 684 EUR
Anos com atividade
5

Evolução anual da atividade

5

Nos dados disponíveis, 2018 foi o ano com maior número de adjudicações (6).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2023 1 7 700 EUR
2022 1 18 575 EUR
2020 1 21 149 EUR
2019 3 262 038 EUR
2018 6 567 263 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICIPIO DE VISEU 2 237 285 EUR
MUNICÍPIO DE AROUCA 1 172 219 EUR
MUNICÍPIO DE TOMAR 2 162 159 EUR
SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE VISEU 1 157 330 EUR
FREGUESIA DE CANAS DE SANTA MARIA 1 51 780 EUR
MUNICÍPIO DE AVEIRO 1 26 912 EUR
UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAR DE BESTEIROS E MOSTEIRO DE FRÁGUAS 2 26 275 EUR
MUNICÍPIO DE SÁTÃO 1 21 618 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Tipos de procedimento identificados

3
6 registos · 50,0%
4 registos · 33,3%
2 registos · 16,7%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Empreitada de execução de valetas em Vilar de Besteiros UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAR DE BESTEIROS E MOSTEIRO DE FRÁGUAS 7 700 EUR Consulta Prévia
Empreitada de pavimentações diversas da freguesia UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAR DE BESTEIROS E MOSTEIRO DE FRÁGUAS 18 575 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Pavimentação de passeios na Rua do Estoril-Valverde MUNICÍPIO DE TONDELA 21 149 EUR Ajuste Direto Regime Geral
“Empreitada Contínua de Execução e Manutenção de Valetas - 2019” MUNICIPIO DE VISEU 234 684 EUR Concurso público
Fornecimento e aplicação de vedação em madeira no Parque de Lazer e Infantil - Quinta de Lava Mãos MUNICIPIO DE VISEU 2 600 EUR Concurso público
Empreitada de execução da Ecovia de ligação Arrascada – Pedreira MUNICÍPIO DE TOMAR 24 754 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Beneficiação de pavimentação de arruamentos em Rio de Moinhos MUNICÍPIO DE SÁTÃO 21 618 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Requalificação do Largo Fronteiro à Associação de Moradores de Santa Ovaia de Cima FREGUESIA DE CANAS DE SANTA MARIA 51 780 EUR Consulta Prévia
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
“Empreitada Contínua de Execução e Manutenção de Valetas - 2019” MUNICIPIO DE VISEU 234 684 EUR
Empreitada de Recuperação das Escolas Primárias do Plano dos Centenários para fins Turísticos MUNICÍPIO DE AROUCA 172 219 EUR
Destina-se a presente empreitada à execução de novas condutas do reservatório de Vale de Fachas a Rio de Loba. SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE VISEU 157 330 EUR
Empreitada de Execução da Ecovia de Ligação Arrascada - Pedreira CÂMARA MUNICIPAL DE TOMAR 137 405 EUR
Requalificação do Largo Fronteiro à Associação de Moradores de Santa Ovaia de Cima FREGUESIA DE CANAS DE SANTA MARIA 51 780 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SUCESSOS E TANTO S. A?

Foram identificadas 12 adjudicações públicas associadas a SUCESSOS E TANTO S. A nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a SUCESSOS E TANTO S. A?

Foi possível apurar o valor das 12 adjudicações, num total de 876 725 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SUCESSOS E TANTO S. A?

As adjudicações disponíveis abrangem 9 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICIPIO DE VISEU, MUNICÍPIO DE AROUCA e MUNICÍPIO DE TOMAR.

Em que categorias CPV apresenta SUCESSOS E TANTO S. A maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45000000 - Construção, 45230000 - Construção de condutas de longa distância, de linhas para comunicação e transporte de energia, vias rápidas, estradas, aeródromos e vias férreas; nivelamento do terreno e 45262690 - Restauração de edifícios degradados. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de SUCESSOS E TANTO S. A?

O perfil de SUCESSOS E TANTO S. A considera registos entre 03-01-2018 e 24-04-2023. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de SUCESSOS E TANTO S. A?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SUCESSOS E TANTO S. A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 03-01-2018 e 24-04-2023. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 12 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-01-03 a 2023-04-24; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.