Fornecedor

ECOPAINT S.A: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

O perfil de ECOPAINT S.A reúne 21 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 21 registos com valor disponível totalizam 586 895 EUR. As adjudicações abrangem 12 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 44000000 - Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos).

NIF
503577529
Período analisado
2018-08-14 — 2026-07-09
Anos com atividade
7
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
21
Valor total identificado
586 895 EUR
Valor médio
27 947 EUR
Valor mediano
20 645 EUR
Entidades distintas
12
CPVs distintos
12
Maior adjudicação
95 000 EUR
Anos com atividade
7

Evolução anual da atividade

7

Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de adjudicações (5).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 2 21 600 EUR
2025 4 240 815 EUR
2024 3 59 316 EUR
2023 1 44 640 EUR
2022 5 106 EUR
2021 5 174 368 EUR
2018 1 46 050 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 4 178 731 EUR
MUNICÍPIO DE VISEU 2 103 527 EUR
MUNICÍPIO DE OLHÃO 1 95 000 EUR
MUNICÍPIO DO PORTO 1 48 678 EUR
MUNICÍPIO DE GONDOMAR 1 46 050 EUR
MUNICÍPIO DE CASCAIS 1 44 640 EUR
MUNICÍPIO DE LOULÉ 1 36 000 EUR
MUNICÍPIO DE PAÇOS DE FERREIRA 1 13 200 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

8

Tipos de procedimento identificados

4
11 registos · 52,4%
5 registos · 23,8%
4 registos · 19,0%
1 registos · 4,8%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Aquisição de 6000 kg de tinta SB2 Roadscreed branco para pintura de passadeiras MUNICÍPIO DE SETÚBAL 8 400 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Fornecimento de betuminoso asfáltico a frio do tipo "grimnIR" e de emulsão betuminosa ECR-3, por lotes - pelo período de 24 meses MUNICÍPIO DE PAÇOS DE FERREIRA 13 200 EUR Concurso público
Aquisição de Massas Frias MUNICÍPIO DE OLHÃO 95 000 EUR Concurso público
AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE MISTURAS BETUMINOSAS A FRIO - REGIÃO GRANDE LISBOA INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 30 312 EUR Concurso público
AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE MISTURAS BETUMINOSAS A FRIO - REGIÃO NORTE E GRANDE PORTO INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 59 285 EUR Concurso público
AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE MISTURAS BETUMINOSAS A FRIO - REGIÃO SUL INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 56 217 EUR Concurso público
Aquisição de betuminoso a frio para uso da Administração Direta MUNICÍPIO DE VIZELA 1 728 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Materiais de marcação rodoviária - tintas em termoplástico. MUNICÍPIO DO PORTO 48 678 EUR Concurso público
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Aquisição de Massas Frias MUNICÍPIO DE OLHÃO 95 000 EUR
PAQ.200/2021-EDOC/2019/44086-Fornecimento Contínuo de Tinta p/ Marcação de Estradas, pelo prazo de 2 anos MUNICÍPIO DE VISEU 82 882 EUR
AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE MISTURAS BETUMINOSAS A FRIO - REGIÃO NORTE E GRANDE PORTO INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 59 285 EUR
AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE MISTURAS BETUMINOSAS A FRIO - REGIÃO SUL INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A 56 217 EUR
Materiais de marcação rodoviária - tintas em termoplástico. MUNICÍPIO DO PORTO 48 678 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para ECOPAINT S.A?

Foram identificadas 21 adjudicações públicas associadas a ECOPAINT S.A nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a ECOPAINT S.A?

Foi possível apurar o valor das 21 adjudicações, num total de 586 895 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a ECOPAINT S.A?

As adjudicações disponíveis abrangem 12 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A, MUNICÍPIO DE VISEU e MUNICÍPIO DE OLHÃO.

Em que categorias CPV apresenta ECOPAINT S.A maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 44000000 - Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos), 44830000 - Mástiques, betumes, massa e solventes e 44111400 - Tintas e revestimentos de parede. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de ECOPAINT S.A?

O perfil de ECOPAINT S.A considera registos entre 14-08-2018 e 09-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de ECOPAINT S.A?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a ECOPAINT S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 14-08-2018 e 09-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 21 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-08-14 a 2026-07-09; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.