TEAGA II BUILDING SOLUTIONS: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de TEAGA II BUILDING SOLUTIONS reúne 17 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 17 registos com valor disponível totalizam 9 381 251 EUR. As adjudicações abrangem 10 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil.
- NIF
- 506971546
- Período analisado
- 2019-03-04 — 2026-06-30
- Anos com atividade
- 7
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2022 foi o ano com maior número de adjudicações (4).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1 898 734 EUR |
| 2025 | 2 | 3 994 587 EUR |
| 2023 | 2 | 1 729 123 EUR |
| 2022 | 4 | 706 415 EUR |
| 2021 | 2 | 204 768 EUR |
| 2020 | 2 | 251 746 EUR |
| 2019 | 3 | 595 878 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| PORTO VIVO, SRU - SOCIEDADE DE REABILITAÇÃO URBANA DO PORTO, E. M., S. A | 1 | 3 899 591 EUR | |
| MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE FRADES | 4 | 2 243 782 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO SUL | 1 | 1 299 984 EUR | |
| AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VOUZELA E CAMPIA | 1 | 598 750 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VOUZELA | 3 | 382 438 EUR | |
| MUNICÍPIO DE TONDELA | 1 | 344 818 EUR | |
| MUNICÍPIO DE AROUCA | 1 | 308 233 EUR | |
| UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BELAZAIMA DO CHÃO, CASTANHEIRA DO VOUGA E AGADÃO | 1 | 123 662 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Empreitada para a Reabilitação dos edifícios da Rua de Cedofeita 442 e 452 | PORTO VIVO, SRU - SOCIEDADE DE REABILITAÇÃO URBANA DO PORTO, E. M., S. A | 3 899 591 EUR | |
| 1º Direito – Programa de Apoio ao Acesso à Habitação – Requalificação de Habitações – Construção de 14 Fogos – Rua Direita (SIGA – 62883) | MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO SUL | 1 299 984 EUR | |
| Reabilitação do Cineteatro Dr. Morgado | MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE FRADES | 999 255 EUR | |
| Remodelação do Centro de Saúde de Oliveira de Frades | MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE FRADES | 729 868 EUR | |
| E202602 – CONCEÇÃO - CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIO PARA CENTRO TECNOLÓGICO ESPECIALIZADO – ESCOLA SECUNDÁRIA DE VOUZELA | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE VOUZELA E CAMPIA | 598 750 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para TEAGA II BUILDING SOLUTIONS?
Foram identificadas 17 adjudicações públicas associadas a TEAGA II BUILDING SOLUTIONS nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a TEAGA II BUILDING SOLUTIONS?
Foi possível apurar o valor das 17 adjudicações, num total de 9 381 251 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a TEAGA II BUILDING SOLUTIONS?
As adjudicações disponíveis abrangem 10 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se PORTO VIVO, SRU - SOCIEDADE DE REABILITAÇÃO URBANA DO PORTO, E. M., S. A, MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE FRADES e MUNICÍPIO DE SÃO PEDRO DO SUL.
Em que categorias CPV apresenta TEAGA II BUILDING SOLUTIONS maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil, 45262690 - Restauração de edifícios degradados e 45211000 - Construção de edifícios de vários fogos e de moradias independentes. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de TEAGA II BUILDING SOLUTIONS?
O perfil de TEAGA II BUILDING SOLUTIONS considera registos entre 04-03-2019 e 30-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de TEAGA II BUILDING SOLUTIONS?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a TEAGA II BUILDING SOLUTIONS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 04-03-2019 e 30-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.