Fornecedor

SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

Foram identificadas 8 adjudicações públicas associadas a SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS. Os 8 registos com valor disponível totalizam 234 041 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 50116510 - Serviços de recauchutagem de pneumáticos.

NIF
500146772
Período analisado
2018-03-05 — 2026-06-25
Anos com atividade
5
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
8
Valor total identificado
234 041 EUR
Valor médio
29 255 EUR
Valor mediano
16 405 EUR
Entidades distintas
4
CPVs distintos
3
Maior adjudicação
74 815 EUR
Anos com atividade
5

Evolução anual da atividade

5

Nos dados disponíveis, 2022 foi o ano com maior número de adjudicações (3).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 1 11 572 EUR
2024 1 12 670 EUR
2022 3 93 240 EUR
2021 1 74 815 EUR
2018 2 41 744 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

4

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 3 147 605 EUR
MUNICÍPIO DA AMADORA 3 37 552 EUR
TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, E. I. M. - EMPRESA INTERMUNICIPAL, S. A 1 29 384 EUR
MUNICÍPIO DE LISBOA 1 19 500 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

3

Tipos de procedimento identificados

2
6 registos · 75,0%
2 registos · 25,0%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Aquisição de serviços de recauchutagem de pneus para o período de 1 ano MUNICIPIO DA AMADORA 11 572 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Prestação de serviços de recauchutagem de pneus MUNICIPIO DA AMADORA 12 670 EUR Ajuste Direto Regime Geral
B0077A/2022_Aquisição de 76 Pneus 365/80 R20 XZL 152 K, com o NNA 2610200024610, para VBR Pandur II 8x8 ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 60 430 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Aquisição de serviços de recauchutagem de pneumáticos para veículos da frota municipal, até ao montante máximo de 19.500,00 €. MUNICÍPIO DE LISBOA 19 500 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Prestação de serviços de recauchutagem e reparação de pneus MUNICÍPIO DA AMADORA 13 310 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Q0019/2021-Aquisição de Pneus para PANDUR ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 74 815 EUR Consulta Prévia
Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, E. I. M. - EMPRESA INTERMUNICIPAL, S. A 29 384 EUR Consulta Prévia
B0009_2018_Aquisição de 24 (vinte e quatro) Pneus (novos) 365/80R20 152K MPT81 ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 12 360 EUR Ajuste Direto Regime Geral
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Q0019/2021-Aquisição de Pneus para PANDUR ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 74 815 EUR
B0077A/2022_Aquisição de 76 Pneus 365/80 R20 XZL 152 K, com o NNA 2610200024610, para VBR Pandur II 8x8 ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO 60 430 EUR
Aquisição de Serviços de Recauchutagem de Pneus TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, E. I. M. - EMPRESA INTERMUNICIPAL, S. A 29 384 EUR
Aquisição de serviços de recauchutagem de pneumáticos para veículos da frota municipal, até ao montante máximo de 19.500,00 €. MUNICÍPIO DE LISBOA 19 500 EUR
Prestação de serviços de recauchutagem e reparação de pneus MUNICÍPIO DA AMADORA 13 310 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS?

Foram identificadas 8 adjudicações públicas associadas a SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS?

Foi possível apurar o valor das 8 adjudicações, num total de 234 041 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS?

As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se ESTADO-MAIOR DO EXÉRCITO, MUNICÍPIO DA AMADORA e TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, E. I. M. - EMPRESA INTERMUNICIPAL, S. A.

Em que categorias CPV apresenta SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 50116510 - Serviços de recauchutagem de pneumáticos, 34352000 - Pneus para veículos pesados e 34351000 - Pneus para utilização não-intensiva. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS?

O perfil de SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS considera registos entre 05-03-2018 e 25-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SEILA - RECONSTRUÇÃO DE PNEUS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 05-03-2018 e 25-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 8 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-03-05 a 2026-06-25; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.