REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 56 adjudicações públicas associadas a REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO. Os 56 registos com valor disponível totalizam 18 386 822 EUR. As adjudicações abrangem 30 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45454100 - Obras de restauro.
- NIF
- 513475826
- Período analisado
- 2018-09-18 — 2026-06-11
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2026 foi o ano com maior número de adjudicações (9).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 9 | 4 704 187 EUR |
| 2025 | 8 | 4 525 550 EUR |
| 2024 | 7 | 249 347 EUR |
| 2023 | 5 | 1 328 539 EUR |
| 2022 | 6 | 1 071 786 EUR |
| 2021 | 3 | 175 799 EUR |
| 2020 | 6 | 2 393 298 EUR |
| 2019 | 8 | 858 060 EUR |
| 2018 | 4 | 3 080 257 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA | 7 | 4 290 567 EUR | |
| MUNICÍPIO DE OURÉM | 1 | 2 111 927 EUR | |
| CENTRO SOCIAL DA SÉ CATEDRAL DO PORTO | 1 | 1 848 476 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SILVES | 1 | 1 467 000 EUR | |
| DIREÇÃO REGIONAL DE CULTURA DO NORTE | 5 | 1 230 998 EUR | |
| PATRIMÓNIO CULTURAL, I. P | 1 | 1 094 176 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LOULÉ | 6 | 1 004 748 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SANTARÉM | 3 | 872 032 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Conservação e Restauro da Capela Real do Palácio Nacional de Sintra | PARQUES DE SINTRA - MONTE DA LUA | 2 694 720 EUR | |
| P182/2017 - Reabilitação do Castelo e Paço dos Condes de Ourém e sua Adaptação para Espaços Museológicos | MUNICÍPIO DE OURÉM | 2 111 927 EUR | |
| Remodelação e Ampliação do Centro de Dia e do Centro Comunitário | CENTRO SOCIAL DA SÉ CATEDRAL DO PORTO | 1 848 476 EUR | |
| Sé de Silves – Recuperação de Coberturas e Fachadas | MUNICÍPIO DE SILVES | 1 467 000 EUR | |
| GP 52500 PRR Mosteiro de Santa Marinha da Costa - Reabilitação das coberturas e paramentos exteriores | PATRIMÓNIO CULTURAL, I. P | 1 094 176 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO?
Foram identificadas 56 adjudicações públicas associadas a REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO?
Foi possível apurar o valor das 56 adjudicações, num total de 18 386 822 EUR. Uma adjudicação tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO?
As adjudicações disponíveis abrangem 30 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA, MUNICÍPIO DE OURÉM e CENTRO SOCIAL DA SÉ CATEDRAL DO PORTO.
Em que categorias CPV apresenta REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45454100 - Obras de restauro, 45453000 - Obras de revisão e recuperação e 45000000 - Construção. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO?
O perfil de REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO considera registos entre 18-09-2018 e 11-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a REVIVIS - REABILITAÇÃO RESTAURO E CONSTRUÇÃO e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 18-09-2018 e 11-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.