RECREARE: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de RECREARE reúne 24 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 24 registos com valor disponível totalizam 9 053 445 EUR. As adjudicações abrangem 10 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453100 - Obras de recuperação.
- NIF
- 510824900
- Período analisado
- 2019-02-28 — 2026-03-26
- Anos com atividade
- 8
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2019 foi o ano com maior número de adjudicações (6).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 149 142 EUR |
| 2025 | 4 | 5 533 382 EUR |
| 2024 | 1 | 119 825 EUR |
| 2023 | 1 | 13 757 EUR |
| 2022 | 3 | 262 207 EUR |
| 2021 | 5 | 183 298 EUR |
| 2020 | 3 | 1 172 057 EUR |
| 2019 | 6 | 1 619 776 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 4 | 5 533 382 EUR | |
| PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA | 10 | 2 926 188 EUR | |
| MUNICÍPIO DE OEIRAS | 2 | 165 677 EUR | |
| MUNICÍPIO DE CASCAIS | 1 | 149 142 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SERPA | 1 | 85 619 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SINTRA | 2 | 64 378 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MOURA | 1 | 58 242 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LISBOA | 1 | 29 283 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Reabilitação das Fachadas do Museu da Música Portuguesa e das Muralhas Contiguas ao Farol de Santa Marta | MUNICÍPIO DE CASCAIS | 149 142 EUR | Consulta Prévia | |
| REABILITAÇÃO DA CASA LUISA TODI | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 499 515 EUR | Concurso público | |
| REQUALIFICAÇÃO DO ESPAÇO "A GRÁFICA" | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 393 375 EUR | Concurso público | |
| BNAUT-QUEBEDO | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 2 172 426 EUR | Consulta Prévia | |
| BNAUT - ARRONCHES JUNQUEIRO | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 2 468 066 EUR | Consulta Prévia | |
| CONSERVAÇÃO E RESTAURO DO CONVENTO DOS CAPUCHOS - Recuperação da Ermida do Ecce Homo, Ermida do Senhor Crucificado e Antigo Forno | PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA | 119 825 EUR | Consulta Prévia | |
| 3023015201-AMN - Empreitada para Beneficiação Rede de Águas Residuais na DF | DGAM | 13 757 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Empreitada para Encerramento dos Vãos da Torre do Relógio em Amareleja | MUNICÍPIO DE MOURA | 58 242 EUR | Consulta Prévia |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| BNAUT - ARRONCHES JUNQUEIRO | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 2 468 066 EUR | |
| BNAUT-QUEBEDO | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 2 172 426 EUR | |
| INFRAESTRUTURAS EXTERIORES, REDE CAMINHOS E PARQUE DE ESTACIONAMENTO DO CONVENTO DOS CAPUCHOS | PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA | 1 048 425 EUR | |
| Empreitada de Recuperação do Edificado do Cabo da Roca e Adaptação a Instalações de Apoio à Visita - Fase 2: Bilheteira, Loja e Espaços Exteriores | PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA | 680 543 EUR | |
| REABILITAÇÃO DA CASA LUISA TODI | MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 499 515 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para RECREARE?
Foram identificadas 24 adjudicações públicas associadas a RECREARE nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a RECREARE?
Foi possível apurar o valor das 24 adjudicações, num total de 9 053 445 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a RECREARE?
As adjudicações disponíveis abrangem 10 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE SETÚBAL, PARQUES DE SINTRA-MONTE DA LUA e MUNICÍPIO DE OEIRAS.
Em que categorias CPV apresenta RECREARE maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453100 - Obras de recuperação, 45453000 - Obras de revisão e recuperação e 45000000 - Construção. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de RECREARE?
O perfil de RECREARE considera registos entre 28-02-2019 e 26-03-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de RECREARE?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a RECREARE e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 28-02-2019 e 26-03-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.