RBS REBUILD SOLUTIONS S.A: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
RBS REBUILD SOLUTIONS S.A surge associado a 85 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 85 registos com valor disponível totalizam 37 592 780 EUR. As adjudicações abrangem 26 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45221119 - Obras de renovação de pontes.
- NIF
- 513675418
- Período analisado
- 2018-02-01 — 2026-07-17
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2019 foi o ano com maior número de adjudicações (17).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 5 | 4 240 124 EUR |
| 2025 | 16 | 12 430 657 EUR |
| 2024 | 8 | 6 708 450 EUR |
| 2023 | 8 | 1 633 288 EUR |
| 2022 | 11 | 6 627 614 EUR |
| 2021 | 12 | 1 410 440 EUR |
| 2020 | 7 | 1 940 331 EUR |
| 2019 | 17 | 2 601 877 EUR |
| 2018 | 1 | 0 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A | 28 | 21 269 182 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA | 3 | 4 627 345 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MANTEIGAS | 1 | 3 303 656 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LISBOA | 9 | 2 217 816 EUR | |
| MUNICÍPIO DE TORRE DE MONCORVO | 1 | 1 345 152 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SINTRA | 6 | 1 099 182 EUR | |
| MUNICÍPIO DO PORTO | 10 | 461 186 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SARDOAL | 1 | 426 424 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Limpeza e manutenção de muros. | MUNICÍPIO DO PORTO | 0 EUR | Concurso público | |
| Limpeza e manutenção de muros ao abrigo do CPAQ/1/2024/DMC | MUNICÍPIO DO PORTO | 57 596 EUR | Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º) | |
| Limpeza e manutenção de muros ao abrigo do CPAQ/1/2024/DMC. | MUNICÍPIO DO PORTO | 28 123 EUR | Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º) | |
| Conservação, Preservação e Valorização do Castelo de Santa Maria da Feira e sua Envolvente | MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA | 3 982 183 EUR | Concurso público | |
| Empreitada - EN210 - PASSAGEM HIDRAÚLICA (KM32+500) - REABILITAÇÃO | INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL | 172 221 EUR | Concurso público | |
| 2246CNS25 Prestação de Serviços de Intervenção de Manutenção do Material Pétreo dos Segmentos 2 e 3 da Muralha Fernandina – Porto | CMPEAE - EMPRESA DE ÁGUAS E ENERGIA DO MUNICÍPIO DO PORTO, E. M | 39 000 EUR | Consulta Prévia | |
| 2246CNS25 - Prestação de Serviços de Intervenção de Manutenção do Material Pétreo dos Segmentos 2 e 3 da Muralha Fernandina – Porto | CMPEAE - EMPRESA DE ÁGUAS E ENERGIA DO MUNICÍPIO DO PORTO, E. M | 39 000 EUR | Consulta Prévia | |
| Limpeza e manutenção de muros ao abrigo do CPAQ/1/2024/DMC. | MUNICÍPIO DO PORTO | 204 728 EUR | Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º) |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Empreitada ER228 - KM30+040 A KM35+215 - PÓRTICOS DE PROTEÇÃO | INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A | 6 882 356 EUR | |
| Conservação, Preservação e Valorização do Castelo de Santa Maria da Feira e sua Envolvente | MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA | 3 982 183 EUR | |
| A empreitada consiste na estabilização de 37 taludes de escavação | INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A | 3 858 529 EUR | |
| Conceção-construção para adjudicação da empreitada da ER 338 - Km 41+440 a 45+460 - Execução de barreiras dinâmicas | MUNICÍPIO DE MANTEIGAS | 3 303 656 EUR | |
| ER228 - ESTABILIZAÇÃO DE TALUDES ENTRE OS KMS 28+000 E 36+000 | INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A | 2 814 497 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para RBS REBUILD SOLUTIONS S.A?
Foram identificadas 85 adjudicações públicas associadas a RBS REBUILD SOLUTIONS S.A nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a RBS REBUILD SOLUTIONS S.A?
Foi possível apurar o valor das 85 adjudicações, num total de 37 592 780 EUR. 4 adjudicações têm valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a RBS REBUILD SOLUTIONS S.A?
As adjudicações disponíveis abrangem 26 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se INFRAESTRUTURAS DE PORTUGAL, S. A, MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA e MUNICÍPIO DE MANTEIGAS.
Em que categorias CPV apresenta RBS REBUILD SOLUTIONS S.A maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45221119 - Obras de renovação de pontes, 45233142 - Reparação de estradas e 45262512 - Obras em pedra de cantaria. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de RBS REBUILD SOLUTIONS S.A?
O perfil de RBS REBUILD SOLUTIONS S.A considera registos entre 01-02-2018 e 17-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de RBS REBUILD SOLUTIONS S.A?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a RBS REBUILD SOLUTIONS S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 01-02-2018 e 17-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.