Fornecedor

PEDREIRAS SACRAMENTO S.A: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

O perfil de PEDREIRAS SACRAMENTO S.A reúne 48 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 48 registos com valor disponível totalizam 8 666 295 EUR. As adjudicações abrangem 10 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 44113600 - Betume e asfalto.

NIF
504629956
Período analisado
2018-01-04 — 2026-06-30
Anos com atividade
9
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
48
Valor total identificado
8 666 295 EUR
Valor médio
180 548 EUR
Valor mediano
129 349 EUR
Entidades distintas
10
CPVs distintos
16
Maior adjudicação
955 500 EUR
Anos com atividade
9

Evolução anual da atividade

9

Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de adjudicações (11).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 4 522 985 EUR
2025 6 300 748 EUR
2024 1 37 376 EUR
2023 5 1 258 250 EUR
2022 2 45 950 EUR
2021 11 2 550 960 EUR
2020 7 1 329 337 EUR
2019 6 1 821 979 EUR
2018 6 798 710 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA 14 3 793 092 EUR
MUNICÍPIO DE AVEIRO 6 2 034 098 EUR
MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 15 2 015 972 EUR
MUNICÍPIO DE VAGOS 5 216 650 EUR
MUNICÍPIO DE ESTARREJA 2 177 263 EUR
MUNICÍPIO DA MURTOSA 1 133 233 EUR
MUNICÍPIO DE OVAR 1 132 701 EUR
MUNICÍPIO DE VALE DE CAMBRA 2 90 980 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Tipos de procedimento identificados

3
26 registos · 54,2%
13 registos · 27,1%
9 registos · 18,8%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
AQUISIÇÃO DE 250 TONELADAS DE BETUMINOSO A QUENTE MUNICÍPIO DE VALE DE CAMBRA 18 980 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Arranjo Urbanístico do Largo da Igreja - Ancas MUNICÍPIO DE ANADIA 58 680 EUR Consulta Prévia
Aquisição de rachão de todo o tamanho, com e sem transporte, na modalidade de fornecimento contínuo. MUNICÍPIO DE VAGOS 12 200 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Aquisição de massa asfáltica a quente MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 433 125 EUR Concurso público
Aquisição de massa asfáltica a quente MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 19 980 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Aquisição de 1200 toneladas de Betuminoso a Quente MUNICÍPIO DE VALE DE CAMBRA 72 000 EUR Concurso público
Fornecimento faseado de inertes, massa e emulsão betuminosa e materiais de drenagem e águas pluviais para arruamentos municipais, do Concelho de Estarreja MUNICÍPIO DE ESTARREJA 51 265 EUR Concurso público
Aquisição de massa asfáltica a quente com transporte MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 54 500 EUR Consulta Prévia
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Mistura betuminosa densa a quente 0/14mm MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA 955 500 EUR
Manutenção e Pequenos Arranjos Urbanísticos em Arruamentos nas freguesias de Aradas, Esgueira e Santa Joana MUNICÍPIO DE AVEIRO 725 196 EUR
Aquisição de massa asfáltica a quente MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 433 125 EUR
Mistura betuminosa densa a quente 0/14mm MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA 420 000 EUR
Aquisição de massa asfáltica a quente e a frio MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS 412 500 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para PEDREIRAS SACRAMENTO S.A?

Foram identificadas 48 adjudicações públicas associadas a PEDREIRAS SACRAMENTO S.A nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a PEDREIRAS SACRAMENTO S.A?

Foi possível apurar o valor das 48 adjudicações, num total de 8 666 295 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a PEDREIRAS SACRAMENTO S.A?

As adjudicações disponíveis abrangem 10 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE SANTA MARIA DA FEIRA, MUNICÍPIO DE AVEIRO e MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS.

Em que categorias CPV apresenta PEDREIRAS SACRAMENTO S.A maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 44113600 - Betume e asfalto, 45230000 - Construção de condutas de longa distância, de linhas para comunicação e transporte de energia, vias rápidas, estradas, aeródromos e vias férreas; nivelamento do terreno e 09200000 - Petróleo, carvão e produtos petrolíferos. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de PEDREIRAS SACRAMENTO S.A?

O perfil de PEDREIRAS SACRAMENTO S.A considera registos entre 04-01-2018 e 30-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de PEDREIRAS SACRAMENTO S.A?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a PEDREIRAS SACRAMENTO S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 04-01-2018 e 30-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 48 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-01-04 a 2026-06-30; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.