Município de Vale de Cambra: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
O perfil de Município de Vale de Cambra reúne 44 procedimentos publicados e 1061 adjudicações identificadas. Os contratos com valor disponível totalizam 67 544 534 EUR. As adjudicações abrangem 501 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 39200000 - Fornecimentos.
- NIF
- 506735524
- Localização mais frequente
- Aveiro
- Período analisado
- 2018-01-09 — 2026-08-31
Procedimentos ativos
Procedimentos cujo prazo para apresentação de propostas ainda não terminou.
| Objeto | Tipo | Valor base | Publicado | Prazo | Tempo restante |
|---|---|---|---|---|---|
| Aquisição de serviços de Limpeza e Higienização de Edificios Municipais | Aquisição de Serviços | 354 589 EUR | 155 dias |
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (227).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17 | 72 | 72 | 3 792 738 EUR | 4 359 657 EUR |
| 2025 | 27 | 152 | 139 | 10 135 530 EUR | 10 302 207 EUR |
| 2024 | 0 | 137 | 119 | - | 13 084 476 EUR |
| 2023 | 0 | 110 | 98 | - | 6 453 799 EUR |
| 2022 | 0 | 103 | 93 | - | 6 816 700 EUR |
| 2021 | 0 | 227 | 132 | - | 6 496 024 EUR |
| 2020 | 0 | 80 | 72 | - | 6 539 898 EUR |
| 2019 | 0 | 102 | 89 | - | 8 431 285 EUR |
| 2018 | 0 | 78 | 68 | - | 5 060 489 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| ECOAMBIENTE S.A | 5 | 5 384 919 EUR | |
| PAVIAZEMÉIS - PAVIMENTAÇÕES DE AZEMÉIS LD.ª | 16 | 4 093 133 EUR | |
| EMPRIBUILD | 6 | 3 402 405 EUR | |
| SOCERTIMA-SOC. CONST. DO CÉRTIMA | 1 | 3 075 000 EUR | |
| EUROESSEN - RESTAURAÇÃO E SERVIÇOS | 3 | 3 039 979 EUR | |
| EDP COMERCIAL-COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA S.A | 1 | 2 826 816 EUR | |
| ENDESA ENERGIA SA - SUCURSAL PORTUGAL | 2 | 2 419 161 EUR | |
| UNISELF - SOCIEDADE DE RESTAURANTES PÚBLICOS E PRIVADOS S.A | 8 | 2 127 302 EUR |
Procedimentos recentes
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Fornecedor | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| OE-CP Nº 4/2019 CENTRO DE ARTES E ESPETÁCULOS - VALE DE CAMBRA | - | 3 075 000 EUR | |
| Prestação de Serviços de Recolha de Resíduos Urbanos e Limpeza no Município de Vale de Cambra | - | 2 984 604 EUR | |
| FORNECIMENTO DE ENERGIA EM REGIME DE MERCADO LIVRE EM PORTUGAL AO ABRIGO DE ACORDO QUADRO (CNCM-AQ/35/2020) | - | 2 826 816 EUR | |
| Fornecimento de Electricidade em regime de mercado de preços livres | - | 2 227 161 EUR | |
| Prestação de Serviços de Recolha de Resíduos Urbanos e Limpeza Publica no Município de Vale de Cambra | - | 2 123 688 EUR |
Conteúdo relacionado
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para Município de Vale de Cambra?
Nos dados disponíveis foram identificados 44 concursos publicados e 1 061 adjudicações associados a Município de Vale de Cambra.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de Município de Vale de Cambra?
O valor base publicado nos concursos totaliza 13 928 268 EUR em 44 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 67 544 534 EUR em 1 061 adjudicações com valor conhecido; 1 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em Município de Vale de Cambra?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 39200000 - Fornecimentos, 98300000 - Serviços diversos e 60100000 - Serviços de transporte rodoviário.
Que fornecedores estão associados a Município de Vale de Cambra?
Foram identificados 501 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a Município de Vale de Cambra. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se ECOAMBIENTE S.A, PAVIAZEMÉIS - PAVIMENTAÇÕES DE AZEMÉIS LD.ª e EMPRIBUILD.
Existem procedimentos atualmente ativos de Município de Vale de Cambra?
Foram identificados 1 procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de Município de Vale de Cambra?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a Município de Vale de Cambra e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 09-01-2018 e 31-08-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.