NORESTAURO: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de NORESTAURO reúne 13 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 13 registos com valor disponível totalizam 1 207 120 EUR. As adjudicações abrangem 11 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45454100 - Obras de restauro.
- NIF
- 513949089
- Período analisado
- 2018-10-17 — 2026-01-07
- Anos com atividade
- 8
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de adjudicações (3).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 109 751 EUR |
| 2025 | 2 | 141 470 EUR |
| 2024 | 2 | 218 954 EUR |
| 2023 | 1 | 263 900 EUR |
| 2022 | 2 | 90 500 EUR |
| 2021 | 3 | 268 146 EUR |
| 2020 | 1 | 21 900 EUR |
| 2018 | 1 | 92 500 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE TABUAÇO | 1 | 263 900 EUR | |
| MUNICÍPIO DE CARRAZEDA DE ANSIÃES | 1 | 137 051 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MIRANDELA | 1 | 122 500 EUR | |
| SANTA CASA DA MISERICÓRDIA DE ARCOS DE VALDEVEZ | 1 | 109 751 EUR | |
| FÁBRICA DA IGREJA PAROQUIAL DA FREGUESIA DE PENEDONO | 1 | 96 454 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ARGANIL | 2 | 94 900 EUR | |
| FABRICA DA IGREJA PAROQUIAL DA FREGUESIA DE VILAROUCO | 1 | 94 400 EUR | |
| FÁBRICA DA IGREJA PAROQUIAL DA FREGUESIA DE TREVÕES | 1 | 92 500 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Empreitada de Conservação e Restauro do Património Religioso nas Igrejas Paroquiais do Concelho de Tabuaço: Igreja Matriz da Granja do Tedo, Igreja Matriz de Longa e Igreja Matriz de Sendim, no Âmbito do Projeto de “Tabuaço – Turismo 4.0” | MUNICÍPIO DE TABUAÇO | 263 900 EUR | |
| Circuito de Visitação do Património Religioso no Concelho de Carrazeda de Ansiães | MUNICÍPIO DE CARRAZEDA DE ANSIÃES | 137 051 EUR | |
| CPR979DAG - Igreja Nossa Senhora das Graças - Passos - Conservação e Restauro de Bens | MUNICÍPIO DE MIRANDELA | 122 500 EUR | |
| Conservação e restauro da Igreja da Misericórdia | SANTA CASA DA MISERICÓRDIA DE ARCOS DE VALDEVEZ | 109 751 EUR | |
| Requalificar e Conservar a Capela do Calvário | FÁBRICA DA IGREJA PAROQUIAL DA FREGUESIA DE PENEDONO | 96 454 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para NORESTAURO?
Foram identificadas 13 adjudicações públicas associadas a NORESTAURO nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a NORESTAURO?
Foi possível apurar o valor das 13 adjudicações, num total de 1 207 120 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a NORESTAURO?
As adjudicações disponíveis abrangem 11 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE TABUAÇO, MUNICÍPIO DE CARRAZEDA DE ANSIÃES e MUNICÍPIO DE MIRANDELA.
Em que categorias CPV apresenta NORESTAURO maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45454100 - Obras de restauro, 45000000 - Construção e 45453100 - Obras de recuperação. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de NORESTAURO?
O perfil de NORESTAURO considera registos entre 17-10-2018 e 07-01-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de NORESTAURO?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a NORESTAURO e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 17-10-2018 e 07-01-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.