MELO & SANTOS: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 12 adjudicações públicas associadas a MELO & SANTOS. Os 12 registos com valor disponível totalizam 383 923 EUR. As adjudicações abrangem 5 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 39298300 - Vasos para flores.
- NIF
- 500384193
- Período analisado
- 2018-02-02 — 2026-05-08
- Anos com atividade
- 5
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2024 foi o ano com maior número de adjudicações (5).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 5 081 EUR |
| 2024 | 5 | 192 421 EUR |
| 2023 | 2 | 12 647 EUR |
| 2021 | 3 | 159 778 EUR |
| 2018 | 1 | 13 995 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DO PORTO | 6 | 329 163 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MATOSINHOS | 3 | 18 117 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LOULÉ | 1 | 15 334 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA | 1 | 13 995 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ALCÁCER DO SAL | 1 | 7 314 EUR |
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| VASOS E TABULEIROS DE PLÁSTICO PARA TRANSPORTE PARA PLANTA DE ÉPOCA | MUNICÍPIO DE MATOSINHOS | 5 081 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| AQUISIÇÃO DE VASOS DIVERSOS | MUNICÍPIO DE MATOSINHOS | 7 703 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Fornecimento contínuo de vasos e tabuleiros. | MUNICÍPIO DO PORTO | 67 674 EUR | Concurso público | |
| Aquisição de telas para revestimento dos solos, em regime de fornecimento contínuo. | MUNICÍPIO DO PORTO | 19 985 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de substratos. | MUNICÍPIO DO PORTO | 81 725 EUR | Concurso público | |
| Ajuste direto (regime geral) para contratação do fornecimento continuo de vasos. | MUNICÍPIO DE LOULÉ | 15 334 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de vasos iluminados para o Município de Alcácer do Sal | MUNICÍPIO DE ALCÁCER DO SAL | 7 314 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| AQUISIÇÃO DE VASOS PARA ORNAMENTAÇÃO DE EDIFICIOS MUNICIPAIS | CÂMARA MUNICIPAL DE MATOSINHOS | 5 334 EUR | Ajuste Direto Regime Geral |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de substratos. | MUNICÍPIO DO PORTO | 81 725 EUR | |
| Fornecimento contínuo de tabuleiros e vasos para o Viveiro Municipal. Lote 1: Tabuleiros e Lote 2: Vasos. | MUNICÍPIO DO PORTO | 74 801 EUR | |
| Fornecimento contínuo de vasos e tabuleiros. | MUNICÍPIO DO PORTO | 67 674 EUR | |
| Fornecimento contínuo de substrato. | MUNICÍPIO DO PORTO | 65 100 EUR | |
| Aquisição de telas para revestimento dos solos, em regime de fornecimento contínuo. | MUNICÍPIO DO PORTO | 19 985 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para MELO & SANTOS?
Foram identificadas 12 adjudicações públicas associadas a MELO & SANTOS nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a MELO & SANTOS?
Foi possível apurar o valor das 12 adjudicações, num total de 383 923 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a MELO & SANTOS?
As adjudicações disponíveis abrangem 5 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DO PORTO, MUNICÍPIO DE MATOSINHOS e MUNICÍPIO DE LOULÉ.
Em que categorias CPV apresenta MELO & SANTOS maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 39298300 - Vasos para flores, 24454000 - Reguladores de crescimento para plantas e 44176000 - Película. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de MELO & SANTOS?
O perfil de MELO & SANTOS considera registos entre 02-02-2018 e 08-05-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de MELO & SANTOS?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a MELO & SANTOS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 02-02-2018 e 08-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.