IRMARFER S.A: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de IRMARFER S.A reúne 348 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 348 registos com valor disponível totalizam 18 533 211 EUR. As adjudicações abrangem 120 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 39522530 - Tendas.
- NIF
- 504060783
- Período analisado
- 2018-01-16 — 2026-07-22
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (57).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 27 | 1 428 595 EUR |
| 2025 | 57 | 4 066 290 EUR |
| 2024 | 50 | 3 365 592 EUR |
| 2023 | 35 | 2 067 736 EUR |
| 2022 | 39 | 1 367 017 EUR |
| 2021 | 34 | 1 154 866 EUR |
| 2020 | 28 | 1 474 046 EUR |
| 2019 | 37 | 1 709 515 EUR |
| 2018 | 41 | 1 899 554 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE CASTELO BRANCO | 7 | 1 589 672 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VINHAIS | 12 | 948 365 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ALMODÔVAR | 1 | 649 866 EUR | |
| LISBOA OCIDENTAL, SRU - SOCIEDADE DE REABILITAÇÃO URBANA, EM, S.A | 1 | 596 000 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MAFRA | 9 | 590 113 EUR | |
| MUNICÍPIO DA GUARDA | 4 | 574 100 EUR | |
| CMPL - PORTO LAZER - EMPRESA DE DESPORTO E LAZER DO MUNICÍPIO DO PORTO, E. E. M | 7 | 561 412 EUR | |
| MUNICÍPIO DE IDANHA-A-NOVA | 4 | 551 045 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Requalificação e beneficiação das infraestruturas desportivas existentes para a criação de campo de ténis e campo de padel com cobertura | MUNICÍPIO DE ALMODÔVAR | 649 866 EUR | |
| CONCEÇÃO-CONSTRUÇÃO DE ESTRUTURA PARA STANDS DAS CADEIAS TV (MÓDULO DE IMPRENSA) PARA A JORNADA MUNDIAL DA JUVENTUDE 2023 | LISBOA OCIDENTAL, SRU - SOCIEDADE DE REABILITAÇÃO URBANA, EM, S.A | 596 000 EUR | |
| Eventos – Sabores de Perdição, Semana Municipal da Juventude, Feira do Feijão Frade e Feira do Azeite e da Azeitona (procedimento por lotes) | MUNICÍPIO DE CASTELO BRANCO | 448 601 EUR | |
| Fornecimento e montagem/instalação de tenda Wave | MUNICÍPIO DE IDANHA-A-NOVA | 410 000 EUR | |
| Construção de Cobertura do Pátio Sul do Palácio Nacional de Mafra | MUNICÍPIO DE MAFRA | 383 723 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para IRMARFER S.A?
Foram identificadas 348 adjudicações públicas associadas a IRMARFER S.A nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a IRMARFER S.A?
Foi possível apurar o valor das 348 adjudicações, num total de 18 533 211 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a IRMARFER S.A?
As adjudicações disponíveis abrangem 120 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE CASTELO BRANCO, MUNICÍPIO DE VINHAIS e MUNICÍPIO DE ALMODÔVAR.
Em que categorias CPV apresenta IRMARFER S.A maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 39522530 - Tendas, 39154100 - Stands de exposição e 79952000 - Serviços de eventos. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de IRMARFER S.A?
O perfil de IRMARFER S.A considera registos entre 16-01-2018 e 22-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de IRMARFER S.A?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a IRMARFER S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 16-01-2018 e 22-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.