INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS reúne 47 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 47 registos com valor disponível totalizam 10 962 329 EUR. As adjudicações abrangem 35 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45331000 - Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado.
- NIF
- 516841874
- Período analisado
- 2022-09-14 — 2026-07-10
- Anos com atividade
- 5
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2026 foi o ano com maior número de adjudicações (15).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 15 | 3 834 011 EUR |
| 2025 | 14 | 3 956 211 EUR |
| 2024 | 9 | 594 115 EUR |
| 2023 | 7 | 2 185 237 EUR |
| 2022 | 2 | 392 755 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO | 1 | 1 408 567 EUR | |
| HOSPITAL DISTRITAL DE SANTARÉM, E. P. E | 2 | 1 091 257 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO | 2 | 907 660 EUR | |
| TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, EIM - EMPRESA INTERMUNICIPAL | 1 | 622 205 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LISBOA | 1 | 617 452 EUR | |
| SUPERINTENDÊNCIA DO MATERIAL - DIREÇÃO DE INFRAESTRUTURAS | 4 | 597 840 EUR | |
| REGIÃO DE TURISMO DO ALGARVE | 1 | 597 570 EUR | |
| DIREÇÃO REGIONAL DAS OBRAS PÚBLICAS | 1 | 476 705 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Empreitada de Reabilitação dos Sistemas AVAC do Pavilhão de Química no CTN do Instituto Superior Técnico | INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO | 1 408 567 EUR | |
| CP 170001/2023 Empreitada beneficiação da rede predial de águas do HDS | HOSPITAL DISTRITAL DE SANTARÉM, E. P. E | 1 054 547 EUR | |
| 25.GPO.05 - Empreitada de Execução de Instalações de Segurança Contra Incêndios na Central de Triagem do Ecoparque de Trajouce | TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, EIM - EMPRESA INTERMUNICIPAL | 622 205 EUR | |
| Empreitada nº 9/DMMC/DEM/23 - REMOÇÃO E REABILITAÇÃO DAS REDES DE ÁGUAS QUENTES E FRIAS NO PAVILHÃO E NA PISCINA DO COMPLEXO DESPORTIVO MUNICIPAL CASAL VISTOSO (Processo nº 034/CP/DGES/ND/2023) | MUNICÍPIO DE LISBOA | 617 452 EUR | |
| Empreitada para a execução das medidas de Eficiência Energética do Edifício da Região de Turismo do Algarve | REGIÃO DE TURISMO DO ALGARVE | 597 570 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS?
Foram identificadas 47 adjudicações públicas associadas a INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS?
Foi possível apurar o valor das 47 adjudicações, num total de 10 962 329 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS?
As adjudicações disponíveis abrangem 35 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO, HOSPITAL DISTRITAL DE SANTARÉM, E. P. E e MUNICÍPIO DE VIANA DO CASTELO.
Em que categorias CPV apresenta INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45331000 - Instalação de aquecimento, ventilação e ar condicionado, 45300000 - Instalações em edifícios e 45215100 - Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS?
O perfil de INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS considera registos entre 14-09-2022 e 10-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a INOENERGIA - INSTALAÇÕES TÉCNICAS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 14-09-2022 e 10-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.