GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 235 adjudicações públicas associadas a GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS. Os 235 registos com valor disponível totalizam 5 592 483 EUR. As adjudicações abrangem 132 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 50413200 - Serviços de reparação e manutenção de equipamento de combate a incêndios.
- NIF
- 508607990
- Período analisado
- 2018-02-05 — 2026-07-10
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (51).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 17 | 738 405 EUR |
| 2025 | 51 | 1 218 194 EUR |
| 2024 | 35 | 574 662 EUR |
| 2023 | 27 | 830 277 EUR |
| 2022 | 21 | 533 866 EUR |
| 2021 | 35 | 412 578 EUR |
| 2020 | 20 | 628 635 EUR |
| 2019 | 16 | 184 939 EUR |
| 2018 | 13 | 470 928 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| FUNDAÇÃO INATEL | 3 | 374 912 EUR | |
| AUTORIDADE NACIONAL DE PROTECÇÃO CIVIL | 1 | 329 900 EUR | |
| CONSTRUÇÃO PÚBLICA, E. P. E | 1 | 245 376 EUR | |
| MUNICÍPIO DE TORRES VEDRAS | 2 | 213 010 EUR | |
| SUPERINTENDÊNCIA DO MATERIAL - DIREÇÃO DE INFRAESTRUTURAS | 10 | 202 079 EUR | |
| ÁGUAS DO TEJO ATLÂNTICO, S. A | 2 | 189 069 EUR | |
| TRATOLIXO - TRATAMENTO DE RESIDUOS SÓLIDOS, E. I. M. - EMPRESA INTERMUNICIPAL, S. A | 5 | 166 967 EUR | |
| MUNICÍPIO DO PORTO | 1 | 152 800 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| EMPREITADA PARA A IMPLEMENTAÇÃO DAS CONDIÇÕES DE SCIE NA UH DO LUSO, DA FUNDAÇÃO INATEL. | FUNDAÇÃO INATEL | 354 455 EUR | |
| Aquisição de sinalética que viabilize a indicação dos caminhos de fuga, no âmbito do programa "Aldeia Segura" | AUTORIDADE NACIONAL DE PROTECÇÃO CIVIL | 329 900 EUR | |
| PE_24123_CIB- Aquisição e instalação do sistema automático de deteção de incêndios no edifício da Av. 24 de Julho, n.º 134 a 142, em Lisboa | CONSTRUÇÃO PÚBLICA, E. P. E | 245 376 EUR | |
| AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIOS DOS EDIFÍCIOS DO MTV | MUNICÍPIO DE TORRES VEDRAS | 207 000 EUR | |
| Fornecimento contínuo de equipamentos de proteção individual, dividido em lotes. | MUNICÍPIO DO PORTO | 152 800 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS?
Foram identificadas 235 adjudicações públicas associadas a GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS?
Foi possível apurar o valor das 235 adjudicações, num total de 5 592 483 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS?
As adjudicações disponíveis abrangem 132 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se FUNDAÇÃO INATEL, AUTORIDADE NACIONAL DE PROTECÇÃO CIVIL e CONSTRUÇÃO PÚBLICA, E. P. E.
Em que categorias CPV apresenta GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 50413200 - Serviços de reparação e manutenção de equipamento de combate a incêndios, 50000000 - Serviços de reparação e manutenção e 50610000 - Serviços de reparação e manutenção de equipamento de segurança. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS?
O perfil de GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS considera registos entre 05-02-2018 e 10-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a GRUPO SAFETY - PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIOS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 05-02-2018 e 10-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.