COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL reúne 79 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 79 registos com valor disponível totalizam 11 460 405 EUR. As adjudicações abrangem 40 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45262660 - Remoção de amianto.
- NIF
- 504860798
- Período analisado
- 2018-05-03 — 2026-07-01
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2020 foi o ano com maior número de adjudicações (11).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 5 | 1 865 876 EUR |
| 2025 | 4 | 1 442 455 EUR |
| 2024 | 8 | 485 639 EUR |
| 2023 | 11 | 1 382 402 EUR |
| 2022 | 11 | 3 039 193 EUR |
| 2021 | 9 | 1 068 250 EUR |
| 2020 | 11 | 647 269 EUR |
| 2019 | 10 | 794 468 EUR |
| 2018 | 10 | 734 854 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA DOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE PENICHE | 1 | 2 393 033 EUR | |
| AMITEI - ASSOCIAÇÃO DE SOLIDARIEDADE SOCIAL DE MARRAZES | 1 | 1 335 031 EUR | |
| MUNICÍPIO DE LEIRIA | 2 | 1 197 916 EUR | |
| ACADEMIA CULTURAL E SOCIAL DE MACEIRA | 1 | 810 998 EUR | |
| UNIVERSIDADE DO ALGARVE | 6 | 714 019 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SETÚBAL | 7 | 532 642 EUR | |
| MUNICÍPIO DE PROENÇA-A-NOVA | 2 | 480 501 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VILA FRANCA DE XIRA | 5 | 443 346 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| CONSTRUÇÃO DO EQUIPAMENTO DE ATIVIDADES DIVERSIFICADAS DOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE PENICHE | ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA DOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE PENICHE | 2 393 033 EUR | |
| Execução da empreitada de construção da creche da AMITEI | AMITEI - ASSOCIAÇÃO DE SOLIDARIEDADE SOCIAL DE MARRAZES | 1 335 031 EUR | |
| AD 229/2026/DICP - T - 87/2026 - TEMPESTADE KRISTIN - REPARAÇÃO DE COBERTURAS DE 7 PAVILHÕES DESPORTIVOS MUNICIPAIS (DECGO) | MUNICÍPIO DE LEIRIA | 1 125 000 EUR | |
| A empreitada designada "Demolição de anexo e construção de equipamento social – Creche" consiste na edificação de uma creche, no âmbito da candidatura aprovada pelo PRR à Academia Cultural e Social de Maceira. | ACADEMIA CULTURAL E SOCIAL DE MACEIRA | 810 998 EUR | |
| Reparações diversas em pavilhões no Parque Empresarial de Proença-a-Nova (PEPA) | MUNICÍPIO DE PROENÇA-A-NOVA | 468 383 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL?
Foram identificadas 79 adjudicações públicas associadas a COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL?
Foi possível apurar o valor das 79 adjudicações, num total de 11 460 405 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL?
As adjudicações disponíveis abrangem 40 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA DOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE PENICHE, AMITEI - ASSOCIAÇÃO DE SOLIDARIEDADE SOCIAL DE MARRAZES e MUNICÍPIO DE LEIRIA.
Em que categorias CPV apresenta COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45262660 - Remoção de amianto, 45261213 - Colocação de coberturas metálicas e 45260000 - Edificação de coberturas e outras construções especializadas. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL?
O perfil de COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL considera registos entre 03-05-2018 e 01-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a COBERFER - COBERTURAS SERRALHARIA E CONSTRUCÃO CIVIL e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 03-05-2018 e 01-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.