Fornecedor

AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

Foram identificadas 9 adjudicações públicas associadas a AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A. Os 9 registos com valor disponível totalizam 305 011 EUR. As adjudicações abrangem 7 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 34111000 - Automóveis familiares e de turismo.

NIF
502089075
Período analisado
2022-10-18 — 2026-04-09
Anos com atividade
5
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
9
Valor total identificado
305 011 EUR
Valor médio
33 890 EUR
Valor mediano
22 756 EUR
Entidades distintas
7
CPVs distintos
7
Maior adjudicação
90 243 EUR
Anos com atividade
5

Evolução anual da atividade

5

Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (4).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 1 90 243 EUR
2025 4 133 265 EUR
2024 2 36 796 EUR
2023 1 21 951 EUR
2022 1 22 756 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

7

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA «OS AMIGOS DE COLMEIAS» 1 90 243 EUR
MUNICÍPIO DE ALMEIDA 2 71 490 EUR
MUNICÍPIO DE SERPA 2 44 707 EUR
UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZINHAL, PEVA E VALE VERDE 1 42 195 EUR
FREGUESIA DE ALCAINS 1 35 790 EUR
MUNICÍPIO DE GRÂNDOLA 1 19 580 EUR
UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DA REGIÃO DE LEIRIA, E. P. E 1 1 006 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

7

Tipos de procedimento identificados

3
6 registos · 66,7%
2 registos · 22,2%
1 registos · 11,1%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Aquisição de duas viaturas 100 % elétricas e adaptadas ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA «OS AMIGOS DE COLMEIAS» 90 243 EUR Concurso público
Aquisição de viaturas para a Divisão do Ambiente e Proteção Civil e Divisão de Obras Municipais" MUNICÍPIO DE ALMEIDA 52 384 EUR Consulta Prévia
Aquisição de viatura para projeto CLDS 5G Almeida + Inclusão Município de Almeida MUNICÍPIO DE ALMEIDA 19 106 EUR Consulta Prévia
Aquisição de viatura de nove lugares UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZINHAL, PEVA E VALE VERDE 42 195 EUR Consulta Prévia
AJUSTE DIRETO - AQUISIÇÃO DE VIATURA PEUGEOT EXPERT 1.5 BLUE HDI L2H1 STANDARD MUNICÍPIO DE GRÂNDOLA 19 580 EUR Ajuste Direto Regime Geral
AQUISIÇÃO DE UMA VIATURA COMERCIAL DE CAIXA ABERTA, A DIESEL, NA CONDIÇÃO DE NOVA FREGUESIA DE ALCAINS 35 790 EUR Consulta Prévia
J0/3910/2023 - REVISÃO 50.000 KM DA VIATURA RENAULT KANGOO AA-91-JR UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DA REGIÃO DE LEIRIA, E. P. E 1 006 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Aquisição de Viatura 9 Lugares MUNICÍPIO DE SERPA 21 951 EUR Consulta Prévia
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Aquisição de duas viaturas 100 % elétricas e adaptadas ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA «OS AMIGOS DE COLMEIAS» 90 243 EUR
Aquisição de viaturas para a Divisão do Ambiente e Proteção Civil e Divisão de Obras Municipais" MUNICÍPIO DE ALMEIDA 52 384 EUR
Aquisição de viatura de nove lugares UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZINHAL, PEVA E VALE VERDE 42 195 EUR
AQUISIÇÃO DE UMA VIATURA COMERCIAL DE CAIXA ABERTA, A DIESEL, NA CONDIÇÃO DE NOVA FREGUESIA DE ALCAINS 35 790 EUR
Aquisição e Entrega de Viatura 9 Lugares MUNICÍPIO DE SERPA 22 756 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A?

Foram identificadas 9 adjudicações públicas associadas a AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A?

Foi possível apurar o valor das 9 adjudicações, num total de 305 011 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A?

As adjudicações disponíveis abrangem 7 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA «OS AMIGOS DE COLMEIAS», MUNICÍPIO DE ALMEIDA e MUNICÍPIO DE SERPA.

Em que categorias CPV apresenta AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 34111000 - Automóveis familiares e de turismo, 34110000 - Automóveis de passageiros e 34114300 - Veículos para serviços de assistência social. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A?

O perfil de AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A considera registos entre 18-10-2022 e 09-04-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a AUTOMECANICA DA CONFRARIA S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 18-10-2022 e 09-04-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 9 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2022-10-18 a 2026-04-09; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.