VAZ & BARBOSA: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 113 adjudicações públicas associadas a VAZ & BARBOSA. Os 113 registos com valor disponível totalizam 6 623 932 EUR. As adjudicações abrangem 12 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45232000 - Obras anexas relacionadas com condutas de longa distância e cabos.
- NIF
- 504965140
- Período analisado
- 2018-01-25 — 2026-05-28
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (34).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 28 | 842 380 EUR |
| 2025 | 34 | 2 029 419 EUR |
| 2024 | 10 | 742 995 EUR |
| 2023 | 8 | 982 249 EUR |
| 2022 | 5 | 928 411 EUR |
| 2021 | 2 | 39 360 EUR |
| 2020 | 11 | 745 203 EUR |
| 2019 | 10 | 208 038 EUR |
| 2018 | 5 | 105 876 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| ÁGUAS DO ALTO MINHO, S. A | 38 | 4 471 537 EUR | |
| FREGUESIA DE MERUFE | 1 | 539 806 EUR | |
| ÁGUAS DO NORTE, S. A | 46 | 433 894 EUR | |
| MUNICÍPIO DE PAREDES DE COURA | 14 | 332 181 EUR | |
| FREGUESIA DE COURA | 1 | 215 847 EUR | |
| FREGUESIA DE MOZELOS | 1 | 143 280 EUR | |
| FREGUESIA DE CUNHA | 1 | 136 865 EUR | |
| UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARADA DO MONTE E CUBALHÃO | 1 | 109 943 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de Serviços Aquisição de Serviços para Estabilização pós incêndio | FREGUESIA DE MERUFE | 539 806 EUR | |
| Contrato de Empreitada No Âmbito do Setor Especial Água, para execução de Ramais de Água e Águas Residuais nos Municípios de Arcos de Valdevez, Caminha e Ponte de Lima | A. D. A. M. - ÁGUAS DO ALTO MINHO, S. A | 345 701 EUR | |
| Execução de ramais AA+AR | A. D. A. M. - ÁGUAS DO ALTO MINHO, S. A | 300 000 EUR | |
| Execução de ramais AA+AR | A. D. A. M. - ÁGUAS DO ALTO MINHO, S. A | 300 000 EUR | |
| GESTÃO DO COMBUSTIVEL/REDUÇÃO DE VULNERABILIDADES NA UNIDADE DE BALDIO DE SÃO MARTINHO DE COURA - 01/23_S | FREGUESIA DE COURA | 215 847 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para VAZ & BARBOSA?
Foram identificadas 113 adjudicações públicas associadas a VAZ & BARBOSA nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a VAZ & BARBOSA?
Foi possível apurar o valor das 113 adjudicações, num total de 6 623 932 EUR. 5 adjudicações têm valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a VAZ & BARBOSA?
As adjudicações disponíveis abrangem 12 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se ÁGUAS DO ALTO MINHO, S. A, FREGUESIA DE MERUFE e ÁGUAS DO NORTE, S. A.
Em que categorias CPV apresenta VAZ & BARBOSA maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45232000 - Obras anexas relacionadas com condutas de longa distância e cabos, 45231300 - Construção de condutas para água e águas residuais e 45453100 - Obras de recuperação. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de VAZ & BARBOSA?
O perfil de VAZ & BARBOSA considera registos entre 25-01-2018 e 28-05-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de VAZ & BARBOSA?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a VAZ & BARBOSA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 25-01-2018 e 28-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.