TAVARES&NETO: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de TAVARES&NETO reúne 7 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 7 registos com valor disponível totalizam 190 744 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 30192700 - Artigos de papelaria.
- NIF
- 500571708
- Período analisado
- 2021-06-11 — 2026-03-31
- Anos com atividade
- 6
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (2).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 37 730 EUR |
| 2025 | 2 | 32 139 EUR |
| 2024 | 1 | 69 728 EUR |
| 2023 | 1 | 18 015 EUR |
| 2022 | 1 | 18 371 EUR |
| 2021 | 1 | 14 761 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III, FARO | 4 | 73 661 EUR | |
| AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PINHEIRO E ROSA | 1 | 69 728 EUR | |
| AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONTENEGRO, FARO | 1 | 37 730 EUR | |
| AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOÃO DE DEUS, FARO | 1 | 9 625 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Aquisição de Material de Papelaria | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONTENEGRO, FARO | 37 730 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de Produtos de Papelaria ASE (Alunos Pré e 1º Ciclo) | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS JOÃO DE DEUS, FARO | 9 625 EUR | Consulta Prévia | |
| Procedimento nº 10/ Material Escolar/2025 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III, FARO | 22 514 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de Material Escolar, Papelaria e Economato | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PINHEIRO E ROSA | 69 728 EUR | Consulta Prévia | |
| Procedimento nº 14/Material Escolar/2023 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III | 18 015 EUR | Consulta Prévia | |
| Procedimento nº 11/Material Escolar/2022 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III | 18 371 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Procedimento nº 11/Material Escolar/2021 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III, FARO | 14 761 EUR | Consulta Prévia |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de Material Escolar, Papelaria e Economato | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PINHEIRO E ROSA | 69 728 EUR | |
| Aquisição de Material de Papelaria | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONTENEGRO, FARO | 37 730 EUR | |
| Procedimento nº 10/ Material Escolar/2025 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III, FARO | 22 514 EUR | |
| Procedimento nº 11/Material Escolar/2022 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III | 18 371 EUR | |
| Procedimento nº 14/Material Escolar/2023 | AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III | 18 015 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para TAVARES&NETO?
Foram identificadas 7 adjudicações públicas associadas a TAVARES&NETO nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a TAVARES&NETO?
Foi possível apurar o valor das 7 adjudicações, num total de 190 744 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a TAVARES&NETO?
As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. AFONSO III, FARO, AGRUPAMENTO DE ESCOLAS PINHEIRO E ROSA e AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MONTENEGRO, FARO.
Em que categorias CPV apresenta TAVARES&NETO maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 30192700 - Artigos de papelaria. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de TAVARES&NETO?
O perfil de TAVARES&NETO considera registos entre 11-06-2021 e 31-03-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de TAVARES&NETO?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a TAVARES&NETO e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 11-06-2021 e 31-03-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.