SPALUX SYSTEMS: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
SPALUX SYSTEMS surge associado a 6 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 6 registos com valor disponível totalizam 1 314 199 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453100 - Obras de recuperação.
- NIF
- 508722900
- Período analisado
- 2023-12-29 — 2026-01-22
- Anos com atividade
- 3
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (4).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 256 846 EUR |
| 2025 | 4 | 234 853 EUR |
| 2023 | 1 | 822 500 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE SÃO TIAGO DA GUARDA | 1 | 822 500 EUR | |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE APOIO À TERCEIRA IDADE DE MOURISCAS | 1 | 256 846 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SOURE | 1 | 138 553 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 3 | 96 300 EUR |
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Execução da empreitada de "Remodelação de Instalações ACATIM" | ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE APOIO À TERCEIRA IDADE DE MOURISCAS | 256 846 EUR | Consulta Prévia Simplificada | |
| Beneficiação Antigas Escolas Primárias: Escola Vale do Boi | MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 69 947 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição e Reabilitação de Frações ou Prédios: Edifício Quelho do Canto n.º 79 Ansião | MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 16 374 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição e Reabilitação de Frações ou Prédios: Edifício Caminho do Poço n.º 146 São Vicente | MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 9 979 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Ambiente e Economia Circular - Resíduos - Construções Diversas - Espaço de Triagem de Resíduos - Estaleiro Municipal | MUNICÍPIO DE SOURE | 138 553 EUR | Consulta Prévia | |
| EMPREITADA DA OBRA DE ESTRUTURA RESIDENCIAL PARA PESSOAS IDOSAS EM SANTIAGO DA GUARDA. | CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE SÃO TIAGO DA GUARDA | 822 500 EUR | Concurso público |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| EMPREITADA DA OBRA DE ESTRUTURA RESIDENCIAL PARA PESSOAS IDOSAS EM SANTIAGO DA GUARDA. | CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE SÃO TIAGO DA GUARDA | 822 500 EUR | |
| Execução da empreitada de "Remodelação de Instalações ACATIM" | ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE APOIO À TERCEIRA IDADE DE MOURISCAS | 256 846 EUR | |
| Ambiente e Economia Circular - Resíduos - Construções Diversas - Espaço de Triagem de Resíduos - Estaleiro Municipal | MUNICÍPIO DE SOURE | 138 553 EUR | |
| Beneficiação Antigas Escolas Primárias: Escola Vale do Boi | MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 69 947 EUR | |
| Aquisição e Reabilitação de Frações ou Prédios: Edifício Quelho do Canto n.º 79 Ansião | MUNICÍPIO DE ANSIÃO | 16 374 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SPALUX SYSTEMS?
Foram identificadas 6 adjudicações públicas associadas a SPALUX SYSTEMS nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a SPALUX SYSTEMS?
Foi possível apurar o valor das 6 adjudicações, num total de 1 314 199 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SPALUX SYSTEMS?
As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se CENTRO SOCIAL PAROQUIAL DE SÃO TIAGO DA GUARDA, ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE APOIO À TERCEIRA IDADE DE MOURISCAS e MUNICÍPIO DE SOURE.
Em que categorias CPV apresenta SPALUX SYSTEMS maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453100 - Obras de recuperação, 45215212 - Construção de lar para idosos e 45215200 - Construção de edifícios destinados a serviços sociais. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de SPALUX SYSTEMS?
O perfil de SPALUX SYSTEMS considera registos entre 29-12-2023 e 22-01-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de SPALUX SYSTEMS?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SPALUX SYSTEMS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 29-12-2023 e 22-01-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.