SILVA & FERNANDES: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
SILVA & FERNANDES surge associado a 8 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 8 registos com valor disponível totalizam 267 280 EUR. As adjudicações abrangem 5 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45000000 - Construção.
- NIF
- 506000125
- Período analisado
- 2021-06-19 — 2026-06-03
- Anos com atividade
- 6
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2023 foi o ano com maior número de adjudicações (2).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 19 480 EUR |
| 2025 | 2 | 58 850 EUR |
| 2024 | 1 | 109 659 EUR |
| 2023 | 2 | 47 860 EUR |
| 2022 | 1 | 12 850 EUR |
| 2021 | 1 | 18 581 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| JUNTA DE AGRICULTORES DE VILA VERDE | 1 | 109 659 EUR | |
| FREGUESIA DE VINHAIS | 3 | 62 500 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VINHAIS | 2 | 47 540 EUR | |
| FREGUESIA DE PAÇÓ | 1 | 29 000 EUR | |
| FREGUESIA DE CANDEDO | 1 | 18 581 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Serviço de mão de obra para alargamento de via e construção de Muro em Vinhais | MUNICÍPIO DE VINHAIS | 19 480 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de serviços para requalificação da igreja de Quintela | FREGUESIA DE PAÇÓ | 29 000 EUR | Consulta Prévia | |
| Empreitada para requalificação da antiga escola primária da Ermida | FREGUESIA DE VINHAIS | 29 850 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Melhoria da Eficiência do Regadio Tradicional de Vila Verde | JUNTA DE AGRICULTORES DE VILA VERDE | 109 659 EUR | Consulta Prévia | |
| Ampliação do Cemitério de Fresulfe | MUNICÍPIO DE VINHAIS | 28 060 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de Serviços para Requalificação da Capela do Santo António em Vinhais | FREGUESIA DE VINHAIS | 19 800 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Empreitada para Requalificação da Capela do Bairro do Campo - Vinhais | FREGUESIA DE VINHAIS | 12 850 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Ampliação do Cemitério de Candedo | FREGUESIA DE CANDEDO | 18 581 EUR | Ajuste Direto Regime Geral |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Melhoria da Eficiência do Regadio Tradicional de Vila Verde | JUNTA DE AGRICULTORES DE VILA VERDE | 109 659 EUR | |
| Empreitada para requalificação da antiga escola primária da Ermida | FREGUESIA DE VINHAIS | 29 850 EUR | |
| Aquisição de serviços para requalificação da igreja de Quintela | FREGUESIA DE PAÇÓ | 29 000 EUR | |
| Ampliação do Cemitério de Fresulfe | MUNICÍPIO DE VINHAIS | 28 060 EUR | |
| Aquisição de Serviços para Requalificação da Capela do Santo António em Vinhais | FREGUESIA DE VINHAIS | 19 800 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SILVA & FERNANDES?
Foram identificadas 8 adjudicações públicas associadas a SILVA & FERNANDES nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a SILVA & FERNANDES?
Foi possível apurar o valor das 8 adjudicações, num total de 267 280 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SILVA & FERNANDES?
As adjudicações disponíveis abrangem 5 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se JUNTA DE AGRICULTORES DE VILA VERDE, FREGUESIA DE VINHAIS e MUNICÍPIO DE VINHAIS.
Em que categorias CPV apresenta SILVA & FERNANDES maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45000000 - Construção, 50000000 - Serviços de reparação e manutenção e 45215400 - Obras relacionadas com cemitérios. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de SILVA & FERNANDES?
O perfil de SILVA & FERNANDES considera registos entre 19-06-2021 e 03-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de SILVA & FERNANDES?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SILVA & FERNANDES e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 19-06-2021 e 03-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.