Fornecedor

SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS surge associado a 14 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 14 registos com valor disponível totalizam 556 770 EUR. As adjudicações abrangem 3 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 39225710 - Garrafas.

NIF
503334006
Período analisado
2019-10-25 — 2026-06-26
Anos com atividade
7
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
14
Valor total identificado
556 770 EUR
Valor médio
39 769 EUR
Valor mediano
16 782 EUR
Entidades distintas
3
CPVs distintos
3
Maior adjudicação
120 226 EUR
Anos com atividade
7

Evolução anual da atividade

7

Nos dados disponíveis, 2023 foi o ano com maior número de adjudicações (5).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 2 96 686 EUR
2025 2 100 027 EUR
2024 2 104 144 EUR
2023 5 111 224 EUR
2022 1 16 175 EUR
2020 1 120 226 EUR
2019 1 8 288 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

3

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICÍPIO DE OEIRAS 10 450 160 EUR
MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, S. A 2 87 325 EUR
INSTITUTO DA VINHA E DO VINHO, I. P 2 19 284 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

3

Tipos de procedimento identificados

2
10 registos · 71,4%
4 registos · 28,6%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Acordo Quadro para Aquisição de Garrafas de Vidro Transparente e Serigrafia MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO 87 325 EUR Ajuste Direto Regime Geral
DAQV 2026/358 - Aquisição de garrafas MUNICÍPIO DE OEIRAS 9 361 EUR Ajuste Direto Regime Geral
DAQV 2025/892 - Aquisição de garrafas MUNICÍPIO DE OEIRAS 10 138 EUR Ajuste Direto Regime Geral
DAQV 2025/27 - Garrafas de vidro transparente AQ63 MUNICÍPIO DE OEIRAS 89 888 EUR Ajuste Direto Regime Geral
2024/488 DAQV - AJUSTE DIRETO PARA AQUISIÇÃO DE GARRAFAS TRANSPARENTES QBIC 50 CL E GARRAFAS CHAMP ANASSA 75 CL MUNICÍPIO DE OEIRAS 6 496 EUR Ajuste Direto Regime Geral
2024/433 DAQV - AJUSTE DIRETO PARA AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE GARRAFAS VIDRO TRANSPARENTE AO ABRIGO DO ACORDO QUADRO N.º 63/2023 MUNICÍPIO DE OEIRAS 97 648 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
2023/1825 DAQV - Aquisição de garrafas vidro transparente Little Sumo - AQ63 CONNECT MUNICÍPIO DE OEIRAS 45 970 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Aquisição de 1144 garrafas para aguardente IVV INSTITUTO DA VINHA E DO VINHO, I. P 2 503 EUR Ajuste Direto Regime Geral
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
2020/1288 DAQV - Aquisição de garrafas de vinho personalizado MUNICÍPIO DE OEIRAS 120 226 EUR
2024/433 DAQV - AJUSTE DIRETO PARA AQUISIÇÃO E TRANSPORTE DE GARRAFAS VIDRO TRANSPARENTE AO ABRIGO DO ACORDO QUADRO N.º 63/2023 MUNICÍPIO DE OEIRAS 97 648 EUR
DAQV 2025/27 - Garrafas de vidro transparente AQ63 MUNICÍPIO DE OEIRAS 89 888 EUR
Acordo Quadro para Aquisição de Garrafas de Vidro Transparente e Serigrafia MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO 87 325 EUR
2023/1825 DAQV - Aquisição de garrafas vidro transparente Little Sumo - AQ63 CONNECT MUNICÍPIO DE OEIRAS 45 970 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS?

Foram identificadas 14 adjudicações públicas associadas a SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS?

Foi possível apurar o valor das 14 adjudicações, num total de 556 770 EUR. Uma adjudicação tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS?

As adjudicações disponíveis abrangem 3 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE OEIRAS, MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, S. A e INSTITUTO DA VINHA E DO VINHO, I. P.

Em que categorias CPV apresenta SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 39225710 - Garrafas, 18530000 - Prendas e brindes e 44143000 - Paletes. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS?

O perfil de SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS considera registos entre 25-10-2019 e 26-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SAVERGLASS IBÉRICA - COMÉRCIO E TECNOLOGIAS DE EMBALAGENS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 25-10-2019 e 26-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 14 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2019-10-25 a 2026-06-26; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.