SARAFAUTO: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 10 adjudicações públicas associadas a SARAFAUTO. Os 10 registos com valor disponível totalizam 428 860 EUR. As adjudicações abrangem 6 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 34110000 - Automóveis de passageiros.
- NIF
- 502592419
- Período analisado
- 2020-02-26 — 2026-05-14
- Anos com atividade
- 6
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2022 foi o ano com maior número de adjudicações (3).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 98 374 EUR |
| 2025 | 2 | 75 570 EUR |
| 2024 | 2 | 71 340 EUR |
| 2022 | 3 | 108 806 EUR |
| 2021 | 1 | 9 250 EUR |
| 2020 | 1 | 65 520 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 4 | 298 634 EUR | |
| MUNICÍPIO DA GUARDA | 1 | 55 200 EUR | |
| INPULSAR - ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO | 2 | 29 620 EUR | |
| DIREÇÃO-GERAL DA ADMINISTRAÇÃO DA JUSTIÇA | 1 | 20 160 EUR | |
| PMUGEST - POMBAL MANUTENÇÃO URBANA E GESTÃO, E.M | 1 | 14 146 EUR | |
| SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE LISBOA | 1 | 11 100 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Aquisição de cinco viaturas ligeiras de mercadorias e três viaturas ligeiras de passageiros em estado de uso | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 98 374 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição da prestação de serviços de renting de viatura | INPULSAR - ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO | 20 370 EUR | Consulta Prévia | |
| Aluguer Operacional de Viaturas Ligeiras | MUNICÍPIO DA GUARDA | 55 200 EUR | Concurso público | |
| Aquisição de Serviço de Renting de uma Viatura Ligeira Nova | SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE LISBOA | 11 100 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de oito viaturas em sistema de renting | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 60 240 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de um automóvel ligeiro de mercadorias de caixa fechada tipo L2/H2 | PMUGEST - POMBAL MANUTENÇÃO URBANA E GESTÃO, E.M | 14 146 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de serviços de aluguer de veículos, na modalidade de rent-a-car | DIREÇÃO-GERAL DA ADMINISTRAÇÃO DA JUSTIÇA | 20 160 EUR | Consulta Prévia | |
| Locação de 10 viaturas usadas, em sistema de Renting | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 74 500 EUR | Consulta Prévia |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de cinco viaturas ligeiras de mercadorias e três viaturas ligeiras de passageiros em estado de uso | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 98 374 EUR | |
| Locação de 10 viaturas usadas, em sistema de Renting | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 74 500 EUR | |
| Locação de nove viaturas usadas, em sistema de renting | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 65 520 EUR | |
| Aquisição de oito viaturas em sistema de renting | MUNICÍPIO DA COVILHÃ | 60 240 EUR | |
| Aluguer Operacional de Viaturas Ligeiras | MUNICÍPIO DA GUARDA | 55 200 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para SARAFAUTO?
Foram identificadas 10 adjudicações públicas associadas a SARAFAUTO nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a SARAFAUTO?
Foi possível apurar o valor das 10 adjudicações, num total de 428 860 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a SARAFAUTO?
As adjudicações disponíveis abrangem 6 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DA COVILHÃ, MUNICÍPIO DA GUARDA e INPULSAR - ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO.
Em que categorias CPV apresenta SARAFAUTO maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 34110000 - Automóveis de passageiros, 60000000 - Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos) e 34115300 - Veículos de transporte usados. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de SARAFAUTO?
O perfil de SARAFAUTO considera registos entre 26-02-2020 e 14-05-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de SARAFAUTO?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a SARAFAUTO e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 26-02-2020 e 14-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.