RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A reúne 117 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 117 registos com valor disponível totalizam 171 990 712 EUR. As adjudicações abrangem 30 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453100 - Obras de recuperação.
- NIF
- 511104642
- Período analisado
- 2018-01-19 — 2026-06-25
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2023 foi o ano com maior número de adjudicações (19).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 10 | 11 110 591 EUR |
| 2025 | 16 | 25 901 917 EUR |
| 2024 | 10 | 8 683 256 EUR |
| 2023 | 19 | 10 896 376 EUR |
| 2022 | 14 | 81 970 974 EUR |
| 2021 | 16 | 3 649 243 EUR |
| 2020 | 15 | 19 664 056 EUR |
| 2019 | 12 | 6 150 809 EUR |
| 2018 | 5 | 3 963 490 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| SECRETARIA REGIONAL DOS EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS | 30 | 117 723 849 EUR | |
| MUNICÍPIO DO FUNCHAL | 18 | 14 896 866 EUR | |
| IHM - INVESTIMENTOS HABITACIONAIS DA MADEIRA, EPERAM | 4 | 11 221 756 EUR | |
| SESARAM - SERVIÇO DE SAÚDE DA RAM, E.P.E | 7 | 5 225 690 EUR | |
| ASSOCIAÇÃO DE SOCORROS MÚTUOS - 4 DE SETEMBRO DE 1862 | 1 | 4 594 779 EUR | |
| ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DO FUNCHAL - CÂMARA DE COMÉRCIO E INDÚSTRIA DA MADEIRA | 1 | 3 500 000 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SANTA CRUZ | 14 | 2 140 934 EUR | |
| UNIVERSIDADE DA MADEIRA | 1 | 1 793 000 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Hospital Central e Universitário da Madeira - 2.ª Fase - Estruturas e Espaços Exteriores | SECRETARIA REGIONAL DE EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS | 74 698 447 EUR | |
| "Conservação Corrente por Contrato - Rede Viária Regional - 2021/2024" | SECRETARIA REGIONAL DE EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS | 10 550 000 EUR | |
| Conservação Corrente por Contrato – Rede Viária Regional – 2024/2026. | SECRETARIA REGIONAL DE EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS | 8 940 006 EUR | |
| Empreitada de construção de novo empreendimento Habitacional Bairro da Ponte | MUNICÍPIO DO FUNCHAL | 5 186 000 EUR | |
| Empreitada de construção do "LAR ASM 4 SETEMBRO DE 1862" - ERPI - ESTRUTURA RESIDENCIAL PARA IDOSOS". | ASSOCIAÇÃO DE SOCORROS MÚTUOS - 4 DE SETEMBRO DE 1862 | 4 594 779 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A?
Foram identificadas 117 adjudicações públicas associadas a RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A?
Foi possível apurar o valor das 117 adjudicações, num total de 171 990 712 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A?
As adjudicações disponíveis abrangem 30 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se SECRETARIA REGIONAL DOS EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS, MUNICÍPIO DO FUNCHAL e IHM - INVESTIMENTOS HABITACIONAIS DA MADEIRA, EPERAM.
Em que categorias CPV apresenta RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453100 - Obras de recuperação, 45215100 - Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde e 45233220 - Pavimentação de estradas. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A?
O perfil de RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A considera registos entre 19-01-2018 e 25-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a RIM - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 19-01-2018 e 25-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.