POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 32 adjudicações públicas associadas a POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA. Os 32 registos com valor disponível totalizam 7 223 182 EUR. As adjudicações abrangem 23 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 09310000 - Electricidade.
- NIF
- 516248197
- Período analisado
- 2024-12-09 — 2026-07-08
- Anos com atividade
- 3
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2026 foi o ano com maior número de adjudicações (16).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 16 | 4 593 829 EUR |
| 2025 | 14 | 1 648 831 EUR |
| 2024 | 2 | 980 523 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE VISEU | 2 | 1 713 717 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VISEU | 1 | 929 280 EUR | |
| MUNICÍPIO DE VAGOS | 1 | 859 130 EUR | |
| MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DO BAIRRO | 1 | 733 922 EUR | |
| ÁGUAS DO INTERIOR - NORTE, E. I. M., S. A | 1 | 505 730 EUR | |
| MUNICÍPIO DE CARREGAL DO SAL | 1 | 461 434 EUR | |
| ÁGUAS DE GAIA, E. M., S. A | 1 | 400 000 EUR | |
| ESPOSENDE 2000 - ACTIVIDADES DESPORTIVAS E RECREATIVAS, EM - SOCIEDADE UNIPESSOAL | 2 | 315 000 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de Energia Elétrica em Média Tensão para o Ano de 2026 - 2º Semestre | SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE VISEU | 1 677 387 EUR | |
| PAQ 213/2024 - Aquisição de Energia Elétrica em Média Tensão, Baixa Tensão Especial e Gás Natural para o ano de 2025 - 1º Semestre - EDOC/2024/91812 | MUNICÍPIO DE VISEU | 929 280 EUR | |
| Fornecimento continuo de energia elétrica às instalações alimentadas em Baixa Tensão Normal (BTN), Baixa Tensão Especial (BTE) e Média Tensão (MT) do Município de Vagos. | MUNICÍPIO DE VAGOS | 859 130 EUR | |
| Fornecimento Contínuo de Energia Elétrica às Instalações Alimentadas em Baixa Tensão Normal (BTN), Baixa Tensão Especial (BTE) e Média Tensão (MT), ao abrigo do Acordo Quadro AQ 17/2025 (Lotes 1, 2 e 3) | MUNICÍPIO DE OLIVEIRA DO BAIRRO | 733 922 EUR | |
| Aquisição de Energia Elétrica em Média Tensão, Baixa Tensão Especial e Baixa Tensão Normal, Para as Instalações da AdIN-2025 | ÁGUAS DO INTERIOR - NORTE, E. I. M., S. A | 505 730 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA?
Foram identificadas 32 adjudicações públicas associadas a POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA?
Foi possível apurar o valor das 32 adjudicações, num total de 7 223 182 EUR. 3 adjudicações têm valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA?
As adjudicações disponíveis abrangem 23 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE VISEU, MUNICÍPIO DE VISEU e MUNICÍPIO DE VAGOS.
Em que categorias CPV apresenta POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 09310000 - Electricidade, 65310000 - Distribuição de electricidade e 09300000 - Electricidade, aquecimento, energia solar e nuclear. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA?
O perfil de POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA considera registos entre 09-12-2024 e 08-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a POWER PLUS II - COMERCIALIZAÇÃO DE ENERGIA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 09-12-2024 e 08-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.