Fornecedor

METALOMECANICA DA CANCELA: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

O perfil de METALOMECANICA DA CANCELA reúne 19 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 19 registos com valor disponível totalizam 837 893 EUR. As adjudicações abrangem 6 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 50531100 - Serviços de reparação e manutenção de caldeiras.

NIF
511057709
Período analisado
2018-02-01 — 2026-06-02
Anos com atividade
7
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
19
Valor total identificado
837 893 EUR
Valor médio
44 100 EUR
Valor mediano
22 800 EUR
Entidades distintas
6
CPVs distintos
14
Maior adjudicação
197 000 EUR
Anos com atividade
7

Evolução anual da atividade

7

Nos dados disponíveis, 2018 foi o ano com maior número de adjudicações (6).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 1 83 510 EUR
2024 1 80 000 EUR
2022 2 134 890 EUR
2021 3 46 815 EUR
2020 5 141 934 EUR
2019 1 197 000 EUR
2018 6 153 744 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

6

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 8 539 650 EUR
INSTITUTO DAS FLORESTAS E CONSERVAÇÃO DA NATUREZA, IP-RAM 4 247 276 EUR
INSTITUTO PARA A QUALIFICAÇÃO, IP-RAM 1 22 800 EUR
SERVIÇO DE SAÚDE DA REGIÃO AUTÓNOMA DA MADEIRA, E. P. E 3 18 563 EUR
SECRETARIA REGIONAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO RURAL 1 9 200 EUR
MINISTÉRIO DA DEFESA NACIONAL - MARINHA 2 404 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Tipos de procedimento identificados

3
7 registos · 36,8%
6 registos · 31,6%
6 registos · 31,6%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Fabrico de peças/componentes e serviços de reparação dos equipamentos das diversas instalações da ARM – Águas e Resíduos da Madeira, S.A., no âmbito dos trabalhos de manutenção corretiva, preventiva e melhorativa da ARM, S.A., de acordo com as quantidades indicadas no anexo I do caderno de encargos. A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA 83 510 EUR Concurso público
“Aquisição de Materiais e Serviços de Reparação e Fabrico de Componentes/Peças para os Equipamentos das Diversas Instalações da ARM - 2024” que tem por objeto o fabrico de peças/componentes e serviços de reparação dos equipamentos das diversas instalações da ARM – Ãguas e Resíduos da Madeira, S.A., no âmbito dos trabalhos de manutenção corretiva, preventiva e melhorativa da ARM, S.A., de acordo com as quantidades indicadas no anexo I do caderno de encargos. A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 80 000 EUR Concurso público
Aquisição de Materiais e Serviços de Reparação e Fabrico de Componentes/Peças para os Equipamentos das Diversas Instalações da ARM A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 100 000 EUR Concurso público
Aquisição de portões para a ETZL. A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 34 890 EUR Consulta Prévia
Aquisição de serviços para montagem de uma grua num camião de 12T SECRETARIA REGIONAL DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO RURAL 9 200 EUR Consulta Prévia
Consulta Prévia n.º 09/2021/IQ-DAP - Prestação de serviços de manutenção preventiva para os equipamentos das oficinas do Instituto para a Qualificação, IP-RAM INSTITUTO PARA A QUALIFICAÇÃO, IP-RAM 22 800 EUR Consulta Prévia
Aquisição de 20 canteiros com estruturas de aclimatação para produção/manutenção de stocks de plantas em bom estado fitossanitario. INSTITUTO DAS FLORESTAS E CONSERVAÇÃO DA NATUREZA 14 815 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Aquisição de Serviços beneficiação do viveiro florestal da Matur ( Machico) INSTITUTO DAS FLORESTAS E CONSERVAÇÃO DA NATUREZA 28 380 EUR Consulta Prévia
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para METALOMECANICA DA CANCELA?

Foram identificadas 19 adjudicações públicas associadas a METALOMECANICA DA CANCELA nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a METALOMECANICA DA CANCELA?

Foi possível apurar o valor das 19 adjudicações, num total de 837 893 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a METALOMECANICA DA CANCELA?

As adjudicações disponíveis abrangem 6 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A, INSTITUTO DAS FLORESTAS E CONSERVAÇÃO DA NATUREZA, IP-RAM e INSTITUTO PARA A QUALIFICAÇÃO, IP-RAM.

Em que categorias CPV apresenta METALOMECANICA DA CANCELA maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 50531100 - Serviços de reparação e manutenção de caldeiras, 44000000 - Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos) e 98395000 - Serviços de serralharia. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de METALOMECANICA DA CANCELA?

O perfil de METALOMECANICA DA CANCELA considera registos entre 01-02-2018 e 02-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de METALOMECANICA DA CANCELA?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a METALOMECANICA DA CANCELA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 01-02-2018 e 02-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 19 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-02-01 a 2026-06-02; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.