MARQUES & SOUSA S.A: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 5 adjudicações públicas associadas a MARQUES & SOUSA S.A. Os 5 registos com valor disponível totalizam 2 206 298 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45233251 - Renovação de pavimentos.
- NIF
- 502507713
- Período analisado
- 2019-11-12 — 2026-01-27
- Anos com atividade
- 4
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2026 foi o ano com maior número de adjudicações (2).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1 844 EUR |
| 2025 | 1 | 6 500 EUR |
| 2024 | 1 | 6 994 EUR |
| 2019 | 1 | 2 190 960 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE ALCOBAÇA | 1 | 2 190 960 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ÓBIDOS | 1 | 6 994 EUR | |
| ÓBIDOS CRIATIVA, E. M | 1 | 6 500 EUR | |
| CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL PARA A INDÚSTRIA DE CERÂMICA - CENCAL | 2 | 1 844 EUR |
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Instalação de gás forno Day Tank | CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL PARA A INDÚSTRIA DE CERÂMICA - CENCAL | 1 077 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Alteração rede gás | CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL PARA A INDÚSTRIA DE CERÂMICA - CENCAL | 767 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Fornecimento de Gás para as residências do município, cedidas à empresa municipal em período de eventos e para o departamento de cenografia e logística, para o ano de 2025 | ÓBIDOS CRIATIVA, E. M | 6 500 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| “Aquisição de serviços de inspeção de Gás bem como a manutenção de Gás e respetivas peças, por Lotes” | MUNICÍPIO DE ÓBIDOS | 6 994 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Empreitada 1916P - Requalificação da Av. Prof. Eng.º Joaquim Vieira Natividade, | MUNICÍPIO DE ALCOBAÇA | 2 190 960 EUR | Concurso público |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Empreitada 1916P - Requalificação da Av. Prof. Eng.º Joaquim Vieira Natividade, | MUNICÍPIO DE ALCOBAÇA | 2 190 960 EUR | |
| “Aquisição de serviços de inspeção de Gás bem como a manutenção de Gás e respetivas peças, por Lotes” | MUNICÍPIO DE ÓBIDOS | 6 994 EUR | |
| Fornecimento de Gás para as residências do município, cedidas à empresa municipal em período de eventos e para o departamento de cenografia e logística, para o ano de 2025 | ÓBIDOS CRIATIVA, E. M | 6 500 EUR | |
| Instalação de gás forno Day Tank | CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL PARA A INDÚSTRIA DE CERÂMICA - CENCAL | 1 077 EUR | |
| Alteração rede gás | CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL PARA A INDÚSTRIA DE CERÂMICA - CENCAL | 767 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para MARQUES & SOUSA S.A?
Foram identificadas 5 adjudicações públicas associadas a MARQUES & SOUSA S.A nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a MARQUES & SOUSA S.A?
Foi possível apurar o valor das 5 adjudicações, num total de 2 206 298 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a MARQUES & SOUSA S.A?
As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE ALCOBAÇA, MUNICÍPIO DE ÓBIDOS e ÓBIDOS CRIATIVA, E. M.
Em que categorias CPV apresenta MARQUES & SOUSA S.A maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45233251 - Renovação de pavimentos, 50324200 - Serviços de manutenção preventiva e 44612100 - Botijas de gás. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de MARQUES & SOUSA S.A?
O perfil de MARQUES & SOUSA S.A considera registos entre 12-11-2019 e 27-01-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de MARQUES & SOUSA S.A?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a MARQUES & SOUSA S.A e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 12-11-2019 e 27-01-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.