MAN TRUCK & BUS - SOC: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 141 adjudicações públicas associadas a MAN TRUCK & BUS - SOC. Os 141 registos com valor disponível totalizam 70 100 752 EUR. As adjudicações abrangem 77 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 34100000 - Veículos a motor.
- NIF
- 504169777
- Período analisado
- 2018-01-10 — 2026-07-01
- Anos com atividade
- 9
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (33).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 16 | 3 009 465 EUR |
| 2025 | 33 | 4 714 953 EUR |
| 2024 | 17 | 2 072 799 EUR |
| 2023 | 13 | 3 835 775 EUR |
| 2022 | 10 | 10 197 093 EUR |
| 2021 | 11 | 1 180 728 EUR |
| 2020 | 15 | 4 616 014 EUR |
| 2019 | 11 | 21 314 273 EUR |
| 2018 | 15 | 19 159 653 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| SOC DE TRANSPORTES COLECTIVOS PORTO, S.A | 1 | 19 527 500 EUR | |
| SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS TRANSPORTES COLECTIVOS DO BARREIRO | 1 | 13 791 000 EUR | |
| COMPANHIA CARRIS DE FERRO DE LISBOA, E. M., S. A | 2 | 9 052 368 EUR | |
| MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, S. A | 1 | 2 924 988 EUR | |
| INSTITUTO DA CONSERVAÇÃO DA NATUREZA E DAS FLORESTAS, IP | 4 | 2 747 351 EUR | |
| GUARDA NACIONAL REPUBLICANA | 3 | 2 449 036 EUR | |
| SECRETARIA-GERAL DO MINISTÉRIO DA ADMINISTRAÇÃO INTERNA | 2 | 1 787 063 EUR | |
| SULDOURO VALORIZAÇÃO E TRATAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS, S. A | 1 | 1 204 000 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PARA O FORNECIMENTO DE AUTOCARROS PARA TRANSPORTE URBANO DE PASSAGEIROS | SOC DE TRANSPORTES COLECTIVOS PORTO, S.A | 19 527 500 EUR | |
| Aquisição de 60 Autocarros movidos a GNC para os Serviços Municipalizados de Transportes Colectivos do Barreiro | SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS TRANSPORTES COLECTIVOS DO BARREIRO | 13 791 000 EUR | |
| Aquisição de 24 autocarros articulados GNC para o serviço urbano de transporte de passageiros | COMPANHIA CARRIS DE FERRO DE LISBOA, E. M., S. A | 9 000 000 EUR | |
| Acordo Quadro para Aquisição de autocarros e miniautocarros e Prestação de Serviços de manutenção preventiva e curativa em viaturas automóveis - CNCM-AQ/17/2019 | MUNICÍPIA, EMPRESA DE CARTOGRAFIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, S. A | 2 924 988 EUR | |
| CPREV - v 001/01/2018.D | GUARDA NACIONAL REPUBLICANA | 2 436 833 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para MAN TRUCK & BUS - SOC?
Foram identificadas 141 adjudicações públicas associadas a MAN TRUCK & BUS - SOC nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a MAN TRUCK & BUS - SOC?
Foi possível apurar o valor das 141 adjudicações, num total de 70 100 752 EUR. 2 adjudicações têm valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a MAN TRUCK & BUS - SOC?
As adjudicações disponíveis abrangem 77 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se SOC DE TRANSPORTES COLECTIVOS PORTO, S.A, SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS TRANSPORTES COLECTIVOS DO BARREIRO e COMPANHIA CARRIS DE FERRO DE LISBOA, E. M., S. A.
Em que categorias CPV apresenta MAN TRUCK & BUS - SOC maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 34100000 - Veículos a motor, 34300000 - Peças e acessórios para veículos e seus motores e 50110000 - Serviços de reparação e manutenção de veículos e equipamento afim. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de MAN TRUCK & BUS - SOC?
O perfil de MAN TRUCK & BUS - SOC considera registos entre 10-01-2018 e 01-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de MAN TRUCK & BUS - SOC?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a MAN TRUCK & BUS - SOC e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 10-01-2018 e 01-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.