Fornecedor

J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

O perfil de J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA reúne 19 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 19 registos com valor disponível totalizam 2 425 215 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453100 - Obras de recuperação.

NIF
511068298
Período analisado
2018-06-15 — 2026-05-28
Anos com atividade
9
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
19
Valor total identificado
2 425 215 EUR
Valor médio
127 643 EUR
Valor mediano
113 720 EUR
Entidades distintas
4
CPVs distintos
16
Maior adjudicação
217 200 EUR
Anos com atividade
9

Evolução anual da atividade

9

Nos dados disponíveis, 2018 foi o ano com maior número de adjudicações (4).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 1 91 420 EUR
2025 3 324 125 EUR
2024 2 339 976 EUR
2023 1 27 988 EUR
2022 2 258 382 EUR
2021 3 451 725 EUR
2020 2 304 910 EUR
2019 1 199 950 EUR
2018 4 426 740 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

4

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICÍPIO DE SANTANA 16 2 003 235 EUR
A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 1 194 925 EUR
SECRETARIA REGIONAL DOS EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS 1 194 560 EUR
ASSOCIAÇÃO DE MUNICÍPIOS DA REGIÃO AUTÓNOMA DA MADEIRA 1 32 495 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

8

Tipos de procedimento identificados

3
16 registos · 84,2%
2 registos · 10,5%
1 registos · 5,3%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Recuperação e Beneficiação de Sanitários Públicos no Município de Santana - 2026 CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 91 420 EUR Consulta Prévia
Empreitada de Execução do Estacionamento da Rocha do Navio MUNICÍPIO DE SANTANA 217 200 EUR Consulta Prévia
Cimentação de Caminhos e Veredas - São Roque do Faial CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 62 335 EUR Concurso público
Empreitada de Substituição dos vãos exteriores no edifício dos Paços do Concelho da Câmara Municipal CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 44 590 EUR Consulta Prévia
Trabalhos de manutenção nas Escolas Básicas do concelho de Santana CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 148 545 EUR Consulta Prévia
Cimentação de Caminhos Municipais na Freguesia de Santana - 2024 CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 191 431 EUR Consulta Prévia
Fornecimento e colocação de varandas e grades em caminhos e veredas municipais CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 27 988 EUR Consulta Prévia
Canalização do Córrego do Centro Urbano da Freguesia de Santana CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 196 455 EUR Consulta Prévia
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Empreitada de Execução do Estacionamento da Rocha do Navio MUNICÍPIO DE SANTANA 217 200 EUR
Beneficiação de Caminhos Municipais da Freguesia de Santana CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 199 950 EUR
Canalização do Córrego do Centro Urbano da Freguesia de Santana CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA 196 455 EUR
Intempérie de dezembro 2020 – intervenções na Levada das Travessas. A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A 194 925 EUR
Reparação de diversos troços de Estradas Regionais da 2.ª Secção SECRETARIA REGIONAL DOS EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS 194 560 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA?

Foram identificadas 19 adjudicações públicas associadas a J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA?

Foi possível apurar o valor das 19 adjudicações, num total de 2 425 215 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA?

As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE SANTANA, A. R. M. - ÁGUAS E RESÍDUOS DA MADEIRA, S. A e SECRETARIA REGIONAL DOS EQUIPAMENTOS E INFRAESTRUTURAS.

Em que categorias CPV apresenta J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453100 - Obras de recuperação, 45341000 - Edificação de barreiras de protecção e 45223300 - Construção de parque de estacionamento. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA?

O perfil de J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA considera registos entre 15-06-2018 e 28-05-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a J.C.F. - CONSTRUÇÕES DE SANTANA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 15-06-2018 e 28-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 19 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-06-15 a 2026-05-28; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.