Fornecedor

ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

O perfil de ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA reúne 50 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 50 registos com valor disponível totalizam 8 742 964 EUR. As adjudicações abrangem 39 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453000 - Obras de revisão e recuperação.

NIF
515230421
Período analisado
2023-09-19 — 2026-07-09
Anos com atividade
4
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
50
Valor total identificado
8 742 964 EUR
Valor médio
174 859 EUR
Valor mediano
137 488 EUR
Entidades distintas
39
CPVs distintos
24
Maior adjudicação
615 561 EUR
Anos com atividade
4

Evolução anual da atividade

4

Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de adjudicações (18).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 15 3 662 657 EUR
2025 18 3 240 788 EUR
2024 15 1 713 738 EUR
2023 2 125 781 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
UNIVERSIDADE DO MINHO 3 1 046 935 EUR
MUNICÍPIO DE BARCELOS 2 581 680 EUR
FUNDAÇÃO INATEL 1 475 762 EUR
MS - MATOSINHOS SPORT - EMPRESA MUNICIPAL DE GESTÃO E EQUIPAMENTOS DESPORTIVOS E DE LAZER, EM 2 475 574 EUR
UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO ALTO MINHO, EPE 1 421 632 EUR
UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE GAIA/ESPINHO, EPE 1 413 970 EUR
MINISTÉRIO DA DEFESA NACIONAL - MARINHA 3 407 791 EUR
MUNICÍPIO DE GONDOMAR 5 396 213 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

8

Tipos de procedimento identificados

2
49 registos · 98,0%
1 registos · 2,0%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Reabilitação das coberturas e espaços interiores do Armazém Municipal da Pedrulha MUNICÍPIO DE COIMBRA 271 656 EUR Concurso público
2026/51 - DEM/UCR - Centro de Saúde da Paço de Arcos: Execução de trabalhos nas coberturas e terraços MUNICÍPIO DE OEIRAS 136 209 EUR Concurso público
PROCEDIMENTO DE AJUSTE DIRETO PARA A REALIZAÇÃO DA “EMPREITADA DE SUBSTITUIÇÃO DA COBERTURA DO EDIFÍCIO 03 DO CAMPUS DE AZURÉM, EM GUIMARÃES” Ref: AJD/EOP-USGCI-20/2026 - Decisão de contratar, de escolha do procedimento, de aprovação das peças e de autorização da despesa. UNIVERSIDADE DO MINHO 615 561 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Empreitada de impermeabilização das coberturas da Escola Secundária José Régio, em Vila do Conde CONSTRUÇÃO PÚBLICA, E.P.E 233 578 EUR Concurso público
Empreitada para Implementação de Sistema de Aquecimento, Substituição de Tetos e Reparação da Cobertura UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE GAIA/ESPINHO, EPE 413 970 EUR Concurso público
CONCURSO DE TRÊS LOTES PARA REQUALIFICAÇÃO DAS COBERTURAS DOS PAVILHÕES POLIDESPORTIVOS DE ABRAGÃO, GALEGOS E RIO DE MOINHOS MUNICÍPIO DE PENAFIEL 124 942 EUR Concurso público
Empreitada de Requalificação/renovação das coberturas prioritárias do Hospital de Santa Luzia - PRR - Meta 1.26 - OR-4520-CP-V-260224-A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO ALTO MINHO, EPE 421 632 EUR Concurso público
Substituição e reparação de coberturas MS - MATOSINHOS SPORT - EMPRESA MUNICIPAL DE GESTÃO E EQUIPAMENTOS DESPORTIVOS E DE LAZER, EM 153 901 EUR Concurso público
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA?

Foram identificadas 50 adjudicações públicas associadas a ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA?

Foi possível apurar o valor das 50 adjudicações, num total de 8 742 964 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA?

As adjudicações disponíveis abrangem 39 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se UNIVERSIDADE DO MINHO, MUNICÍPIO DE BARCELOS e FUNDAÇÃO INATEL.

Em que categorias CPV apresenta ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453000 - Obras de revisão e recuperação, 45261900 - Obras de reparação e manutenção de coberturas e 45261420 - Obras de impermeabilização. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA?

O perfil de ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA considera registos entre 19-09-2023 e 09-07-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a ISOROOF IMPERMEABILIZAÇÕES UNI.L.DA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 19-09-2023 e 09-07-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 50 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2023-09-19 a 2026-07-09; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.