INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
O perfil de INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO reúne 16 adjudicações identificadas na contratação pública. Os 16 registos com valor disponível totalizam 6 682 210 EUR. As adjudicações abrangem 8 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil.
- NIF
- 513752005
- Período analisado
- 2018-01-23 — 2020-09-09
- Anos com atividade
- 3
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2019 foi o ano com maior número de adjudicações (6).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2020 | 5 | 1 179 183 EUR |
| 2019 | 6 | 3 610 708 EUR |
| 2018 | 5 | 1 892 320 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE SINES | 3 | 1 998 430 EUR | |
| MUNICÍPIO DE ODEMIRA | 1 | 1 399 467 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SANTIAGO DO CACÉM | 3 | 1 226 119 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SILVES | 1 | 920 270 EUR | |
| MUNICÍPIO DE CALDAS DA RAINHA | 1 | 483 061 EUR | |
| MUNICÍPIO DA TROFA | 1 | 373 438 EUR | |
| MUNICÍPIO DE PONTE DE LIMA | 5 | 242 838 EUR | |
| MUNICÍPIO DE MELGAÇO | 1 | 38 587 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Requalificação do Mercado Municipal de Sines | MUNICÍPIO DE SINES | 1 696 430 EUR | |
| Empreitada de Ampliação do Centro Escolar de S. Luís | MUNICÍPIO DE ODEMIRA | 1 399 467 EUR | |
| Requalificação do Mercado Municipal de S. Bartolomeu de Messines | MUNICÍPIO DE SILVES | 920 270 EUR | |
| A empreitada engloba a ampliação e renovação da Escola Básica n.º 4 (EB1/JI), em Vila Nova de Santo André. | MUNICÍPIO DE SANTIAGO DO CACÉM | 897 960 EUR | |
| REQUALIFICAÇÃO DO CENTRO DE JUVENTUDE | MUNICÍPIO DE CALDAS DA RAINHA | 483 061 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO?
Foram identificadas 16 adjudicações públicas associadas a INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO?
Foi possível apurar o valor das 16 adjudicações, num total de 6 682 210 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO?
As adjudicações disponíveis abrangem 8 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE SINES, MUNICÍPIO DE ODEMIRA e MUNICÍPIO DE SANTIAGO DO CACÉM.
Em que categorias CPV apresenta INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45200000 - Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil, 45453100 - Obras de recuperação e 45453000 - Obras de revisão e recuperação. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO?
O perfil de INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO considera registos entre 23-01-2018 e 09-09-2020. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a INOUTBUILD ARQUITECTURA ENGENHARIA & CONSTRUÇÃO e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 23-01-2018 e 09-09-2020. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.