Fornecedor

IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

Foram identificadas 61 adjudicações públicas associadas a IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS. Os 61 registos com valor disponível totalizam 7 551 352 EUR. As adjudicações abrangem 8 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45453000 - Obras de revisão e recuperação.

NIF
503638587
Período analisado
2018-07-30 — 2024-07-04
Anos com atividade
7
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
61
Valor total identificado
7 551 352 EUR
Valor médio
123 793 EUR
Valor mediano
88 900 EUR
Entidades distintas
8
CPVs distintos
23
Maior adjudicação
607 901 EUR
Anos com atividade
7

Evolução anual da atividade

7

Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de adjudicações (17).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2024 7 938 243 EUR
2023 5 517 559 EUR
2022 9 1 080 627 EUR
2021 17 1 848 350 EUR
2020 11 2 339 972 EUR
2019 7 395 053 EUR
2018 5 431 547 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 49 6 490 066 EUR
SANTA CASA DA MISERICÓRDIA DE PENAFIEL 1 447 800 EUR
INSTITUTO DE GESTÃO FINANCEIRA E EQUIPAMENTOS DA JUSTIÇA, I. P 4 218 392 EUR
CENTRO HOSPITALAR VILA NOVA DE GAIA (CHNVG) 2 184 799 EUR
MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DA MADEIRA 2 120 093 EUR
UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA MARINHA E SÃO PEDRO DA AFURADA 1 35 351 EUR
UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LORDELO DO OURO E MASSARELOS 1 34 900 EUR
INSTITUTO PORTUGUÊS DO SANGUE E DA TRANSPLANTAÇÃO, I. P 1 19 950 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

8

Tipos de procedimento identificados

4
45 registos · 73,8%
6 registos · 9,8%
5 registos · 8,2%
5 registos · 8,2%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Abertura e fecho de estaleiro, remoção de godo e isolamento existente, impermeabilização da cobertura existente, aplicação de isolamento térmico, substituição e reposição de sistema de drenagem de águas pluviais, trabalhos de limpeza de fachadas, aplicação de estrutura metálica e painel sandwich MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 113 201 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Trabalhos preparatórios; execução de trabalhos de demolição de tetos, remoção de pavimentos técnicos, execução de paredes e tetos falsos em gesso cartonado, carpintaria, serralharia, instalações sanitárias – abastecimento de água e drenagem de águas residuais domésticas, telecomunicações, iluminação, ventilação e pintura. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 129 190 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
2020.AQRMCAEM. A.44 | Reabilitação das Coberturas - Escola Básica da Marinha – Valadares Trabalhos preparatórios; Coberturas; Levantamento da cobertura existente; Trabalhos de demolição; Remoção de telha cerâmica; Substituição de rebocos e paredes de alvenaria; Substituição de cerâmica; Carpintaria; Substituição de Vidros Partidos; Remoção de rufos/guieiros/telha e sua substituição/pingadeira; Lavagem e Pintura das Paredes Interiores e Exteriores; Tratamento de gradeamento e muro de vedação exterior. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 199 308 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Trabalhos preparatórios; substituição pavimento do polivalente; reparação de patologias pontuais e pinturas interiores; retificação de portas interiores; tratamento de infiltrações; encaminhamento de águas pluviais em alpendre exterior; execução de armário. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 39 636 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Aplicação de tela de impermeabilização em cobertura e em caleiras, e pintura interior de coberturas, tetos e paredes. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 42 131 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
2020.AQRMCAEM. A.41 - Obras de Manutenção Corrente | EB de Afurada de Baixo – S. Pedro da Afurada e EB do Marco – Santa Marinha - Trabalhos preparatórios; reparação de patologias pontuais e pinturas interiores; retificação de guias e muros; adaptação de guarda/corrimão de escadas interiores; retificação de portas interiores; tratamento de infiltrações. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 16 449 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Escola Básica de Laborim de Baixo Reabilitação e Ampliação – Obras de Pedreiro - MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 398 328 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
Demolições; Reabilitação de elementos de betão armado na platibanda; Trabalhos na cobertura para resolução das infiltrações de água; Reabilitação e pintura de paredes e tetos interiores; Trabalhos de impermeabilização; Serralharias; Outros trabalhos complementares à execução da empreitada. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 142 384 EUR Ao abrigo de acordo-quadro (art.º 258.º)
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Substituição de Coberturas em Fibrocimento nas Escolas Básicas de Afurada de Cima; Meiral e Formigosa | Remoção de chapas de cobertura, Rufos, Caleiras e demais elementos e transporte para vazadouro certificado; Fornecimento e instalação de isolamento térmico; Fornecimento e instalação de novas chapas de cobertura, rufos, capacetes, caleiras e demais elementos de remate. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 607 901 EUR
Escola Básica de São Paio – Obras de Reabilitação do refeitório, Polivalente e Arranjos Exteriores- Canidelo | Trabalhos Preparatórios; Demolições; Revestimentos de pavimentos, paredes e tetos; Tetos falsos em Gesso cartonado; Carpintarias; Serralharias; Vidros e Espelhos; Pinturas interiores e exteriores; Equipamento Sanitário; Rede de Abastecimento de Águas; Rede de Drenagem de Águas Residuais Domésticas e Pluviais; Rede de Abastecimento de Gás; Arranjos Exteriores; Infraestruturas elétricas; Sistema Segurança Contra Incendio e Deteção de Gás; ITED; Diversos. MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 530 082 EUR
Alteração de um edifício existente, denominado Salão Polivalente, para a instalação de uma cozinha comum e construção de um edifício de apoio para arrumos SANTA CASA DA MISERICÓRDIA DE PENAFIEL 447 800 EUR
Escola Básica de Laborim de Baixo Reabilitação e Ampliação – Obras de Pedreiro - MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 398 328 EUR
2020.AQRMCAEM. A.33 | Escola Básica de Lavadores – Ampliação para construção de polivalente e sala CAF – Obra de Acabamento MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA 352 633 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS?

Foram identificadas 61 adjudicações públicas associadas a IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS?

Foi possível apurar o valor das 61 adjudicações, num total de 7 551 352 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS?

As adjudicações disponíveis abrangem 8 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE VILA NOVA DE GAIA, SANTA CASA DA MISERICÓRDIA DE PENAFIEL e INSTITUTO DE GESTÃO FINANCEIRA E EQUIPAMENTOS DA JUSTIÇA, I. P.

Em que categorias CPV apresenta IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45453000 - Obras de revisão e recuperação, 45261900 - Obras de reparação e manutenção de coberturas e 45453100 - Obras de recuperação. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS?

O perfil de IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS considera registos entre 30-07-2018 e 04-07-2024. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a IMO-SERRA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 30-07-2018 e 04-07-2024. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 61 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-07-30 a 2024-07-04; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.