ESPOAUTO - FAST: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
ESPOAUTO - FAST surge associado a 8 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os 8 registos com valor disponível totalizam 148 549 EUR. As adjudicações abrangem 4 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 34110000 - Automóveis de passageiros.
- NIF
- 506781798
- Período analisado
- 2022-06-02 — 2026-03-25
- Anos com atividade
- 5
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2023 foi o ano com maior número de adjudicações (3).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 1 | 15 041 EUR |
| 2025 | 1 | 7 000 EUR |
| 2024 | 2 | 35 382 EUR |
| 2023 | 3 | 73 248 EUR |
| 2022 | 1 | 17 878 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 4 | 63 919 EUR | |
| EAMB - ESPOSENDE AMBIENTE, E. M | 2 | 34 553 EUR | |
| UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPOSENDE, MARINHAS E GANDRA | 1 | 26 500 EUR | |
| ZENDENSINO - COOPERATIVA DE ENSINO E INTERESSE PÚBLICO DE RESPONSABILIDADE | 1 | 23 577 EUR |
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Aquisição de Viatura Para Cedência ao Posto Territorial da GNR de Esposende | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 15 041 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de Viatura para o Município de Esposende | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 7 000 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de viatura ligeira de mercadorias usada, com caixa fechada e com porta lateral deslizante | EAMB - ESPOSENDE AMBIENTE, E. M | 11 382 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de Viatura Ligeira de Passageiros de 9 Lugares | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 24 000 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de viatura ligeira de passageiros de 9 lugares | EAMB - ESPOSENDE AMBIENTE, E. M | 23 171 EUR | Consulta Prévia | |
| Compra de viatura | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPOSENDE, MARINHAS E GANDRA | 26 500 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de viatura ligeira de passageiros (usada) | ZENDENSINO - COOPERATIVA DE ENSINO E INTERESSE PÚBLICO DE RESPONSABILIDADE | 23 577 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de Viatura Ligeira de Mercadorias | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 17 878 EUR | Ajuste Direto Regime Geral |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Compra de viatura | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPOSENDE, MARINHAS E GANDRA | 26 500 EUR | |
| Aquisição de Viatura Ligeira de Passageiros de 9 Lugares | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 24 000 EUR | |
| Aquisição de viatura ligeira de passageiros (usada) | ZENDENSINO - COOPERATIVA DE ENSINO E INTERESSE PÚBLICO DE RESPONSABILIDADE | 23 577 EUR | |
| Aquisição de viatura ligeira de passageiros de 9 lugares | EAMB - ESPOSENDE AMBIENTE, E. M | 23 171 EUR | |
| Aquisição de Viatura Ligeira de Mercadorias | MUNICÍPIO DE ESPOSENDE | 17 878 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para ESPOAUTO - FAST?
Foram identificadas 8 adjudicações públicas associadas a ESPOAUTO - FAST nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a ESPOAUTO - FAST?
Foi possível apurar o valor das 8 adjudicações, num total de 148 549 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a ESPOAUTO - FAST?
As adjudicações disponíveis abrangem 4 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE ESPOSENDE, EAMB - ESPOSENDE AMBIENTE, E. M e UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPOSENDE, MARINHAS E GANDRA.
Em que categorias CPV apresenta ESPOAUTO - FAST maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 34110000 - Automóveis de passageiros, 34115200 - Veículos a motor para o transporte de menos de dez pessoas e 34137000 - Veículos de mercadorias usados. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de ESPOAUTO - FAST?
O perfil de ESPOAUTO - FAST considera registos entre 02-06-2022 e 25-03-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de ESPOAUTO - FAST?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a ESPOAUTO - FAST e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 02-06-2022 e 25-03-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.