Fornecedor

ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA: contratos públicos e adjudicações

Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.

Foram identificadas 58 adjudicações públicas associadas a ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA. Os 58 registos com valor disponível totalizam 3 992 057 EUR. As adjudicações abrangem 26 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45316100 - Instalação de equipamento de iluminação exterior.

NIF
509263976
Período analisado
2018-08-02 — 2026-06-23
Anos com atividade
9
Leitura do fornecedor
Entidades contratantes, categorias, valores e evolução das adjudicações num único dossier.
Adjudicações
58
Valor total identificado
3 992 057 EUR
Valor médio
68 829 EUR
Valor mediano
14 073 EUR
Entidades distintas
26
CPVs distintos
36
Maior adjudicação
1 715 240 EUR
Anos com atividade
9

Evolução anual da atividade

9

Nos dados disponíveis, 2024 foi o ano com maior número de adjudicações (13).

Evolução anual da atividade
Ano Adjudicações Valor identificado
2026 1 54 392 EUR
2025 9 362 138 EUR
2024 13 172 939 EUR
2023 3 173 681 EUR
2022 7 1 778 868 EUR
2021 10 93 527 EUR
2020 10 1 251 412 EUR
2019 4 93 797 EUR
2018 1 11 302 EUR

Entidades com maior valor adjudicado

8

Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.

Entidades com maior valor adjudicado
Entidade Adjudicações Valor total Última adjudicação
MUNICÍPIO DE OLEIROS 1 1 715 240 EUR
MUNICÍPIO DE SERNANCELHE 2 765 945 EUR
MUNICÍPIO DA PÓVOA DE LANHOSO 1 339 878 EUR
MUNICÍPIO DE CAMINHA 2 189 665 EUR
MUNICÍPIO DE SABUGAL 1 149 486 EUR
MUNICÍPIO DE VISEU 3 110 574 EUR
MUNICÍPIO DA GUARDA 6 105 790 EUR
MUNICÍPIO DE NELAS 14 102 617 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Categorias CPV mais frequentes

8

Tipos de procedimento identificados

3
33 registos · 56,9%
22 registos · 37,9%
3 registos · 5,2%

Adjudicações mais recentes

8

Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.

Adjudicações mais recentes
Objeto Entidade Valor Data Tipo de procedimento
Empreitada de Eficiência Energética e Climatização/AVAC ACREDITA - ASSOCIAÇÃO DE SOLIDARIEDADE SOCIAL CULTURAL RECREATIVA E DESPORTIVA DE TRAVASSÓS DE BAIXO 54 392 EUR Consulta Prévia
PE_25109_CNB-Concurso Público Nacional para a Aquisição e Montagem de Luminárias LED para a Escola Secundária de Pombal CONSTRUÇÃO PÚBLICA, E.P.E 53 208 EUR Concurso público
REQUALIFICAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO ESTÁDIO MORBER" MUNICÍPIO DE CAMINHA 149 793 EUR Consulta Prévia
REQUALIFICAÇÃO DA ILUMINAÇÃO EXTERIOR DO POSTO DE TURISMO DE GOUVEIA MUNICÍPIO DE GOUVEIA 22 938 EUR Ajuste Direto Regime Geral
EXECUÇÃO DE LIGAÇÃO Á REDE DE ENERGIA ELÉTRICA PARA O EDIFÍCIO CAVES EM SANTAR MUNICÍPIO DE NELAS 2 400 EUR Ajuste Direto Regime Geral
Iluminação pública da Mata do Serrado MUNICÍPIO DE VISEU 67 371 EUR Consulta Prévia
-ARRANJO URBANÍSTICO DA MARGINAL DE MOLEDO MUNICÍPIO DE CAMINHA 39 872 EUR Consulta Prévia
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DO PAINEL FOTOVOLTAICO PARA RESERVATÓRIO DE SENHORIM MUNICÍPIO DE NELAS 356 EUR Ajuste Direto Regime Geral
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Maiores adjudicações identificadas

5

Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.

Maiores adjudicações identificadas
Objeto Entidade Valor Data
Gestão de eficiência energética na iluminação pública do concelho MUNICÍPIO DE OLEIROS 1 715 240 EUR
Requalificação Energética da Iluminação Pública de Sernancelhe MUNICÍPIO DE SERNANCELHE 747 246 EUR
Eficiência Energética na Iluminação Pública da Póvoa de Lanhoso MUNICÍPIO DA PÓVOA DE LANHOSO 339 878 EUR
REQUALIFICAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO ESTÁDIO MORBER" MUNICÍPIO DE CAMINHA 149 793 EUR
Beneficiação da Iluminação Cénica e Monumental do Castelo de Sabugal MUNICÍPIO DE SABUGAL 149 486 EUR
A tabela apresenta apenas uma seleção dos registos identificados. Consultar mais adjudicações

Perguntas frequentes

6

Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.

Quantas adjudicações públicas foram identificadas para ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA?

Foram identificadas 58 adjudicações públicas associadas a ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA nos dados disponíveis.

Qual é o valor das adjudicações associadas a ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA?

Foi possível apurar o valor das 58 adjudicações, num total de 3 992 057 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.

Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA?

As adjudicações disponíveis abrangem 26 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se MUNICÍPIO DE OLEIROS, MUNICÍPIO DE SERNANCELHE e MUNICÍPIO DA PÓVOA DE LANHOSO.

Em que categorias CPV apresenta ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA maior atividade?

As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45316100 - Instalação de equipamento de iluminação exterior, 45310000 - Obras de instalação eléctrica e 45000000 - Construção. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.

Qual é o período analisado no perfil de ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA?

O perfil de ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA considera registos entre 02-08-2018 e 23-06-2026. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.

De onde provêm e quando são atualizados os dados de ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA?

O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a ENERNEL - SISTEMAS DE ENERGIA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 02-08-2018 e 23-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.

Próximo passo

Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor

Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.

Este perfil analisa 58 registos disponíveis no ConcursosPro; no período 2018-08-02 a 2026-06-23; os valores apresentados cobrem todos os registos analisados. Os dados podem não representar a totalidade da atividade da organização.