CANGALHO GLOBAL CONSULTING ON PUBLIC PROCUREMENT: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 14 adjudicações públicas associadas a CANGALHO GLOBAL CONSULTING ON PUBLIC PROCUREMENT. Os 14 registos com valor disponível totalizam 752 830 EUR. As adjudicações abrangem 11 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 79400000 - Serviços de consultoria em matéria comercial e de gestão e serviços conexos.
- NIF
- 518245187
- Período analisado
- 2024-09-24 — 2026-06-09
- Anos com atividade
- 3
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2026 foi o ano com maior número de adjudicações (6).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2026 | 6 | 284 700 EUR |
| 2025 | 4 | 188 580 EUR |
| 2024 | 4 | 279 550 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA, IP | 2 | 144 600 EUR | |
| INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL, IP | 2 | 134 950 EUR | |
| UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO MÉDIO AVE, EPE | 2 | 94 900 EUR | |
| UNIVERSIDADE DE AVEIRO | 1 | 74 950 EUR | |
| INSTITUTO DO CINEMA E DO AUDIOVISUAL, I. P | 1 | 74 950 EUR | |
| TCP - ASSOCIAÇÃO PARA A PROMOÇÃO DO TURISMO NA REGIÃO CENTRO DE PORTUGAL | 1 | 74 950 EUR | |
| INSTITUTO SUPERIOR DE ENGENHARIA DE LISBOA | 1 | 74 950 EUR | |
| AUTORIDADE PARA AS CONDIÇÕES DO TRABALHO | 1 | 19 980 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM CONTRATAÇÃO PÚBLICA | MUNICÍPIO DE VIEIRA DO MINHO | 19 950 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de serviços de consultoria no âmbito da Contratação Pública | CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA, IP | 74 950 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de Serviços de Consultoria para a Unidade Local de Saúde do Médio Ave, E.P.E. | UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO MÉDIO AVE, EPE | 74 950 EUR | Consulta Prévia | |
| Prestação de Serviços de Consultoria no Âmbito da Contratação Pública | CLILIXA - POLICLÍNICA DA LIXA, L.DA | 19 950 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de Serviços de Consultoria para a área das compras da Unidade Local de Saúde do Médio Ave, E.P.E. | UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO MÉDIO AVE, EPE | 19 950 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de serviços de Consultoria no âmbito do apoio a gestão | INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL, IP | 74 950 EUR | Consulta Prévia | |
| Aquisição de serviços de consultoria em contratação pública | AUTORIDADE PARA AS CONDIÇÕES DO TRABALHO | 19 980 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Aquisição de Serviços de Consultoria no âmbito da Contratação Pública | INSTITUTO DO CINEMA E DO AUDIOVISUAL, I. P | 74 950 EUR | Consulta Prévia |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Aquisição de serviços de consultoria no âmbito da Contratação Pública | CINEMATECA PORTUGUESA - MUSEU DO CINEMA, IP | 74 950 EUR | |
| Aquisição de Serviços de Consultoria para a Unidade Local de Saúde do Médio Ave, E.P.E. | UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DO MÉDIO AVE, EPE | 74 950 EUR | |
| Aquisição de serviços de Consultoria no âmbito do apoio a gestão | INSTITUTO NACIONAL DA PROPRIEDADE INDUSTRIAL, IP | 74 950 EUR | |
| Aquisição de Serviços de Consultoria no âmbito da Contratação Pública | INSTITUTO DO CINEMA E DO AUDIOVISUAL, I. P | 74 950 EUR | |
| Serviços de Consultoria no âmbito da Contratação Pública | TCP - ASSOCIAÇÃO PARA A PROMOÇÃO DO TURISMO NA REGIÃO CENTRO DE PORTUGAL | 74 950 EUR |