3 F.C.E: contratos públicos e adjudicações
Adjudicações, entidades contratantes, categorias e evolução da atividade identificada.
Foram identificadas 11 adjudicações públicas associadas a 3 F.C.E. Os 11 registos com valor disponível totalizam 403 470 EUR. As adjudicações abrangem 5 entidades adjudicantes. A categoria mais frequente nos registos é 45233251 - Renovação de pavimentos.
- NIF
- 507255860
- Período analisado
- 2018-01-09 — 2024-02-16
- Anos com atividade
- 6
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2018 foi o ano com maior número de adjudicações (4).
| Ano | Adjudicações | Valor identificado |
|---|---|---|
| 2024 | 1 | 57 160 EUR |
| 2023 | 1 | 29 550 EUR |
| 2022 | 3 | 119 463 EUR |
| 2021 | 1 | 49 107 EUR |
| 2019 | 1 | 49 530 EUR |
| 2018 | 4 | 98 660 EUR |
Entidades com maior valor adjudicado
Entidades ordenadas pelo valor acumulado das adjudicações identificadas.
| Entidade | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 7 | 311 805 EUR | |
| FREGUESIA DE ALCABIDECHE | 1 | 30 000 EUR | |
| MUNICÍPIO DA MOITA | 1 | 24 500 EUR | |
| CASCAIS PRÓXIMA - GESTÃO DE MOBILIDADE, ESPAÇOS URBANOS E ENERGIAS, E. M. - S. A | 1 | 22 515 EUR | |
| MUNICÍPIO DE SANTARÉM | 1 | 14 650 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Adjudicações mais recentes
Registos ordenados pela data de contrato ou publicação mais recente.
| Objeto | Entidade | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| Reparação de calçadas e passeios na Freguesia de Cascais e Estoril | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 57 160 EUR | Consulta Prévia | |
| Requalificação de calçadas e passeios na Freguesia de Cascais e Estoril | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 29 550 EUR | Consulta Prévia | |
| Elaboração do Projeto de Execução do Pavilhão Desportivo da Escola Secundária da Baixa da Banheira | MUNICÍPIO DA MOITA | 24 500 EUR | Consulta Prévia | |
| Manutenção e construção de passeios e calçadas. | FREGUESIA DE ALCABIDECHE | 30 000 EUR | Ajuste Direto Regime Geral | |
| Recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 64 963 EUR | Consulta Prévia | |
| Reparação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 49 107 EUR | Consulta Prévia | |
| Empreitada para recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 49 530 EUR | Consulta Prévia | |
| Recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 15 000 EUR | Ajuste Direto Regime Geral |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Entidade | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 64 963 EUR | |
| Reparação de calçadas e passeios na Freguesia de Cascais e Estoril | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 57 160 EUR | |
| Empreitada para recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 49 530 EUR | |
| Reparação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 49 107 EUR | |
| Recuperação de passeios e calçadas | UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL | 46 495 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Quantas adjudicações públicas foram identificadas para 3 F.C.E?
Foram identificadas 11 adjudicações públicas associadas a 3 F.C.E nos dados disponíveis.
Qual é o valor das adjudicações associadas a 3 F.C.E?
Foi possível apurar o valor das 11 adjudicações, num total de 403 470 EUR. Nenhuma das adjudicações com valor divulgado tem valor igual a zero. Não existem adjudicações sem valor divulgado.
Quais são as principais entidades adjudicantes associadas a 3 F.C.E?
As adjudicações disponíveis abrangem 5 entidades adjudicantes. Entre as entidades com maior valor identificado encontram-se UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL, FREGUESIA DE ALCABIDECHE e MUNICÍPIO DA MOITA.
Em que categorias CPV apresenta 3 F.C.E maior atividade?
As categorias CPV mais frequentes nos registos disponíveis são 45233251 - Renovação de pavimentos, 50000000 - Serviços de reparação e manutenção e 45233160 - Vias e outras superfícies empedradas. A frequência é calculada a partir das adjudicações associadas ao fornecedor.
Qual é o período analisado no perfil de 3 F.C.E?
O perfil de 3 F.C.E considera registos entre 09-01-2018 e 16-02-2024. Estas datas correspondem ao primeiro e ao último registo disponíveis no conjunto analisado.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de 3 F.C.E?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a 3 F.C.E e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 09-01-2018 e 16-02-2024. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Receba alertas de concursos alinhados com este fornecedor
Crie uma conta para acompanhar novos concursos por CPV, entidade adjudicante ou atividade recente.