Município de Pampilhosa da Serra: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
O perfil de Município de Pampilhosa da Serra reúne 19 procedimentos publicados e 504 adjudicações identificadas. Os contratos com valor disponível totalizam 30 348 746 EUR. As adjudicações abrangem 279 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 92312240 - Serviços prestados por artistas.
- NIF
- 506811883
- Localização mais frequente
- Coimbra
- Período analisado
- 2018-01-15 — 2026-09-30
Procedimentos ativos
Procedimentos cujo prazo para apresentação de propostas ainda não terminou.
| Objeto | Tipo | Valor base | Publicado | Prazo | Tempo restante |
|---|---|---|---|---|---|
| Estabilização Talude - Estrada Ponte Cartamil _ Fajão | Empreitada de Obras Públicas | 293 615 EUR | 16 dias |
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2025 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (92).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 52 | 48 | 5 615 862 EUR | 2 532 718 EUR |
| 2025 | 7 | 85 | 76 | 3 466 636 EUR | 3 528 616 EUR |
| 2024 | 0 | 75 | 68 | - | 4 408 492 EUR |
| 2023 | 0 | 63 | 59 | - | 4 684 855 EUR |
| 2022 | 0 | 62 | 58 | - | 4 565 367 EUR |
| 2021 | 0 | 34 | 30 | - | 1 837 855 EUR |
| 2020 | 0 | 52 | 43 | - | 2 456 348 EUR |
| 2019 | 0 | 40 | 38 | - | 3 253 275 EUR |
| 2018 | 0 | 41 | 30 | - | 3 081 220 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| ISIDOVIAS - INVESTIMENTOS | 2 | 4 035 780 EUR | |
| CALADO & DUARTE | 17 | 2 629 959 EUR | |
| DIAMANTINO JORGE & FILHOS | 10 | 2 191 079 EUR | |
| SOCITOP | 4 | 915 156 EUR | |
| LUBRIFUEL - COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES LDª | 3 | 897 048 EUR | |
| ALVARO FELICIANO SOUSA BRANCO | 2 | 788 420 EUR | |
| WINDPARK | 2 | 729 713 EUR | |
| CONSTRUÇÕES CASTANHEIRA & JOAQUIM | 1 | 676 395 EUR |
Procedimentos recentes
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Fornecedor | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| Construção de Edifício de Armazéns _ Industrial - ZI Portela de Unhais | - | 2 117 450 EUR | |
| Requalificação de edifício _ Pampilhosa Business Center | - | 1 918 331 EUR | |
| Construção de patamares para vinha em socalcos _ 2024 | - | 745 000 EUR | |
| Arranjo Urbanístico - Entrada Oeste da Vila de Pampilhosa da Serra | - | 676 395 EUR | |
| Aquisição de gasóleo rodoviário_2020/2021/2022 | - | 660 000 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para Município de Pampilhosa da Serra?
Nos dados disponíveis foram identificados 19 concursos publicados e 504 adjudicações associados a Município de Pampilhosa da Serra.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de Município de Pampilhosa da Serra?
O valor base publicado nos concursos totaliza 9 082 497 EUR em 19 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 30 348 746 EUR em 504 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em Município de Pampilhosa da Serra?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 92312240 - Serviços prestados por artistas, 79952000 - Serviços de eventos e 45233142 - Reparação de estradas.
Que fornecedores estão associados a Município de Pampilhosa da Serra?
Foram identificados 279 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a Município de Pampilhosa da Serra. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se ISIDOVIAS - INVESTIMENTOS, CALADO & DUARTE e DIAMANTINO JORGE & FILHOS.
Existem procedimentos atualmente ativos de Município de Pampilhosa da Serra?
Foram identificados 1 procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de Município de Pampilhosa da Serra?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a Município de Pampilhosa da Serra e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 15-01-2018 e 30-09-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.