Município de Campo Maior: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
Município de Campo Maior apresenta 7 procedimentos e 1218 adjudicações nos dados disponíveis no ConcursosPro. Os contratos com valor disponível totalizam 42 750 153 EUR. As adjudicações abrangem 484 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 33141000 - Material médico não químico descartável e produtos hematológicos.
- NIF
- 501175229
- Localização mais frequente
- Portalegre
- Período analisado
- 2018-01-18 — 2026-08-06
Procedimentos ativos
Não existem atualmente procedimentos com prazo aberto associados a esta entidade.
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2021 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (282).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 70 | 65 | 535 826 EUR | 1 263 309 EUR |
| 2025 | 4 | 149 | 125 | 1 742 065 EUR | 16 236 846 EUR |
| 2024 | 0 | 164 | 133 | - | 4 614 939 EUR |
| 2023 | 0 | 148 | 122 | - | 4 804 076 EUR |
| 2022 | 0 | 103 | 89 | - | 2 553 175 EUR |
| 2021 | 0 | 282 | 125 | - | 5 154 833 EUR |
| 2020 | 0 | 138 | 97 | - | 2 910 895 EUR |
| 2019 | 0 | 104 | 80 | - | 3 734 561 EUR |
| 2018 | 0 | 60 | 52 | - | 1 477 520 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| NOS | 2 | 10 626 728 EUR | |
| BRIGHTCITY S.A | 1 | 10 617 340 EUR | |
| AGROCINCO - CONSTRUÇÕES | 12 | 5 250 715 EUR | |
| GALP POWER S.A | 12 | 1 767 480 EUR | |
| SENPAPOR - CONSTRUÇÕES E OBRAS PÚBLICAS | 5 | 1 432 407 EUR | |
| CONSTRUÇÕES PRAGOSA S.A | 1 | 1 214 401 EUR | |
| SGO-SOCIEDADE GESTORA DE OBRAS LDAª | 3 | 1 093 138 EUR | |
| URBIGAV - CONSTRUÇÕES E ENGENHARIA S.A | 5 | 852 968 EUR |
Procedimentos recentes
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Fornecedor | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| EMPREITADA DE CONCEÇÃO-CONSTRUÇÃO DAS AÇÕES PREVISTAS NO PROJETO DE INVESTIMENTO Nº 78-"PARQUE INDUSTRIAL DE CAMPO MAIOR - ÁREA DE ACOLHIMENTO EMPRESARIAL DE NOVA GERAÇÃO" (AVISO Nº 02/C7-I01/2021 - PRR, COMPONENTE 7 -INFRAESTRUTURAS) | - | 10 617 340 EUR | |
| Construção da praça Multimodal | - | 1 728 957 EUR | |
| REPAVIMENTAÇÃO E REPERFILAMENTO DO CM1087 E 1116 (ESTRADA DA FIGUEIRA) COMPLEMENTAR DE LIGAÇÃO À FRONTEIRA DO RETIRO | - | 1 214 401 EUR | |
| Reabilitação do antigo edifício militar do assento | - | 968 027 EUR | |
| Infraestruturas e Arruamentos de Expansão da Zona Industrial 4.ª Fase | - | 886 908 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para Município de Campo Maior?
Nos dados disponíveis foram identificados 7 concursos publicados e 1 218 adjudicações associados a Município de Campo Maior.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de Município de Campo Maior?
O valor base publicado nos concursos totaliza 2 277 891 EUR em 7 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 42 750 153 EUR em 1 218 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em Município de Campo Maior?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 33141000 - Material médico não químico descartável e produtos hematológicos, 63513000 - Serviços de informação turística e 92312000 - Serviços relacionados com arte.
Que fornecedores estão associados a Município de Campo Maior?
Foram identificados 484 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a Município de Campo Maior. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se NOS, BRIGHTCITY S.A e AGROCINCO - CONSTRUÇÕES.
Existem procedimentos atualmente ativos de Município de Campo Maior?
Não foram identificados procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto nos dados atualmente disponíveis.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de Município de Campo Maior?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a Município de Campo Maior e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 18-01-2018 e 06-08-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.