CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
Foram identificados 0 procedimentos e 9 adjudicações associados a CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE. Os contratos com valor disponível totalizam 510 824 EUR. As adjudicações abrangem 7 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 37000000 - Instrumentos musicais, artigos de desporto, jogos, brinquedos, material para artesanato e actividades artísticas e acessórios.
- NIF
- 501129499
- Período analisado
- 2021-05-26 — 2026-06-30
Procedimentos ativos
Não existem atualmente procedimentos com prazo aberto associados a esta entidade.
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2022 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (5).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 | 1 | 1 | - | 290 000 EUR |
| 2022 | 0 | 5 | 3 | - | 185 698 EUR |
| 2021 | 0 | 3 | 3 | - | 35 127 EUR |
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| SOMAS & EXPOENTES CONSTRUÇÃO E ENGENHARIA | 1 | 290 000 EUR | |
| ANTÓNIO DA SILVA MARQUES & FILHOS | 2 | 91 699 EUR | |
| M.A.R KAYAKS | 2 | 85 000 EUR | |
| FUN E FITNESS - COMÉRCIO DE ARTIGOS DESPORTIVOS | 1 | 16 389 EUR | |
| DEKRA INSPEÇÕES DE PORTUGAL S.A | 1 | 11 408 EUR | |
| SURFCLOUD | 1 | 8 999 EUR | |
| RUI MIGUEL FANGUEIRO RAMOS | 1 | 7 330 EUR |
Procedimentos recentes
Não existem procedimentos publicados associados a esta entidade nos dados disponíveis.
Adjudicações recentes
| Objeto | Fornecedor | Valor | Data | Tipo de procedimento |
|---|---|---|---|---|
| REMODELAÇÃO E AMPLICAÇÃO DOS BALNEÁRIOS E GINÁSIO DO POSTO NÁUTICO DO CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE | SOMAS & EXPOENTES CONSTRUÇÃO E ENGENHARIA | 290 000 EUR | Consulta Prévia Simplificada | |
| AQUISIÇÃO DE PRANCHAS DE SUP RACE E REMOS DE CARBONO | SURFCLOUD | 8 999 EUR | Consulta Prévia | |
| REMODELAÇÃO DE INSTALAÇÕES DESPORTIVAS - REMODELAÇÃO E AMPLIAÇÃO DE MEZANINE | ANTÓNIO DA SILVA MARQUES & FILHOS | 41 539 EUR | Consulta Prévia | |
| AQUISIÇÃO DE EMBARCAÇÕES PARA A PRÁTICA DE REMO | M.A.R KAYAKS | 39 900 EUR | Consulta Prévia | |
| REMODELAÇÃO DE INSTALAÇÕES DESPORTIVAS - SUBSTITUIÇÃO DE COBERTURA EM AMIANTO | ANTÓNIO DA SILVA MARQUES & FILHOS | 50 160 EUR | Consulta Prévia | |
| AQUISIÇÃO DE EMBARCAÇÕES PARA A PRÁTICA DE CANOAGEM | M.A.R KAYAKS | 45 100 EUR | Consulta Prévia | |
| AQUISIÇÃO DE ERGÓMETROS E BICICLETAS DE BIKING | DEKRA INSPEÇÕES DE PORTUGAL S.A | 11 408 EUR | Consulta Prévia | |
| AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE GINÁSIO | FUN E FITNESS - COMÉRCIO DE ARTIGOS DESPORTIVOS | 16 389 EUR | Consulta Prévia |
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
| Objeto | Fornecedor | Valor | Data |
|---|---|---|---|
| REMODELAÇÃO E AMPLICAÇÃO DOS BALNEÁRIOS E GINÁSIO DO POSTO NÁUTICO DO CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE | - | 290 000 EUR | |
| REMODELAÇÃO DE INSTALAÇÕES DESPORTIVAS - SUBSTITUIÇÃO DE COBERTURA EM AMIANTO | - | 50 160 EUR | |
| AQUISIÇÃO DE EMBARCAÇÕES PARA A PRÁTICA DE CANOAGEM | - | 45 100 EUR | |
| REMODELAÇÃO DE INSTALAÇÕES DESPORTIVAS - REMODELAÇÃO E AMPLIAÇÃO DE MEZANINE | - | 41 539 EUR | |
| AQUISIÇÃO DE EMBARCAÇÕES PARA A PRÁTICA DE REMO | - | 39 900 EUR |
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
Nos dados disponíveis foram identificados 0 concursos publicados e 9 adjudicações associados a CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
O valor base publicado nos concursos totaliza um montante não disponível em 0 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 510 824 EUR em 9 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 37000000 - Instrumentos musicais, artigos de desporto, jogos, brinquedos, material para artesanato e actividades artísticas e acessórios, 45000000 - Construção e 45262700 - Obras de transformação de edifícios.
Que fornecedores estão associados a CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
Foram identificados 7 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se SOMAS & EXPOENTES CONSTRUÇÃO E ENGENHARIA, ANTÓNIO DA SILVA MARQUES & FILHOS e M.A.R KAYAKS.
Existem procedimentos atualmente ativos de CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
Não foram identificados procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto nos dados atualmente disponíveis.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a CLUBE FLUVIAL VILACONDENSE e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 26-05-2021 e 30-06-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.