Centro Paroquial de Cunha Baixa: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
O perfil de Centro Paroquial de Cunha Baixa reúne 5 procedimentos publicados e 14 adjudicações identificadas. Os contratos com valor disponível totalizam 1 920 113 EUR. As adjudicações abrangem 10 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 34114300 - Veículos para serviços de assistência social.
- NIF
- 502852801
- Localização mais frequente
- Viseu
- Período analisado
- 2018-01-25 — 2026-03-09
Procedimentos ativos
Não existem atualmente procedimentos com prazo aberto associados a esta entidade.
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2023 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (9).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 145 119 EUR | - |
| 2025 | 4 | 3 | 3 | 1 629 381 EUR | 846 776 EUR |
| 2023 | 0 | 9 | 5 | - | 138 495 EUR |
| 2022 | 0 | 1 | 1 | - | 784 880 EUR |
| 2018 | 0 | 1 | 1 | - | 149 963 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| CERTIFICOIMBRA ENGENHARIA CONSTRUÇÃO E CERTIFICAÇÃO ENERGÉTICA | 1 | 784 880 EUR | |
| CARMO ESTRUTURAS EM MADEIRAS S.A | 1 | 768 595 EUR | |
| EMBEIRAL - ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO S.A | 1 | 149 963 EUR | |
| MOBILAR | 1 | 56 060 EUR | |
| ADDAPTWAY | 1 | 48 145 EUR | |
| ONDA PREDILETA | 1 | 34 017 EUR | |
| CAETANO TECHNIK S.A | 1 | 30 036 EUR | |
| GERIAZUR - COMÉRCIO DE PRODUTOS ORTOPÉDICOS E GERIÁTRICOS | 4 | 29 061 EUR |
Procedimentos recentes
| Concurso | Publicado | CPVs | Valor base | Tipo | Prazo |
|---|---|---|---|---|---|
| Aquisição de equipamento para Cozinha e Lavandaria - Apoio SAD. | 39141000,30200000,39130000,39221000,30230000 | 145 119 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| Aquisição de uma viatura elétrica (de passageiros) de cinco (5) lugares, com transformação para degrau de acesso, para serviço de Centro de Dia. | 34114300 | 31 000 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| EDIFICAÇÃO DE APOIO SAD | COZINHA E LAVANDARIA | 45215000 | 771 691 EUR | Empreitada de Obras Públicas | ||
| Aquisição de uma viatura elétrica (de passageiros) de nove (9) lugares, com transformação para cadeira de rodas, para serviço de Centro de Dia. | 34114300 | 55 000 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| EDIFICAÇÃO DE APOIO SAD | COZINHA E LAVANDARIA | 45215000 | 771 691 EUR | Empreitada de Obras Públicas |
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para Centro Paroquial de Cunha Baixa?
Nos dados disponíveis foram identificados 5 concursos publicados e 14 adjudicações associados a Centro Paroquial de Cunha Baixa.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de Centro Paroquial de Cunha Baixa?
O valor base publicado nos concursos totaliza 1 774 501 EUR em 5 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 1 920 113 EUR em 14 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em Centro Paroquial de Cunha Baixa?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 34114300 - Veículos para serviços de assistência social, 45215000 - Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde ou sociais, crematórios e instalações sanitárias públicas e 39221000 - Equipamento de cozinha.
Que fornecedores estão associados a Centro Paroquial de Cunha Baixa?
Foram identificados 10 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a Centro Paroquial de Cunha Baixa. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se CERTIFICOIMBRA ENGENHARIA CONSTRUÇÃO E CERTIFICAÇÃO ENERGÉTICA, CARMO ESTRUTURAS EM MADEIRAS S.A e EMBEIRAL - ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO S.A.
Existem procedimentos atualmente ativos de Centro Paroquial de Cunha Baixa?
Não foram identificados procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto nos dados atualmente disponíveis.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de Centro Paroquial de Cunha Baixa?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a Centro Paroquial de Cunha Baixa e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 25-01-2018 e 09-03-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.