AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
Foram identificados 4 procedimentos e 114 adjudicações associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA. Os contratos com valor disponível totalizam 1 013 423 EUR. As adjudicações abrangem 34 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 15000000 - Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins.
- NIF
- 600085252
- Localização mais frequente
- Lisboa
- Período analisado
- 2019-01-15 — 2026-05-06
Procedimentos ativos
Não existem atualmente procedimentos com prazo aberto associados a esta entidade.
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2019 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (28).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 | 9 | 9 | - | 387 635 EUR |
| 2025 | 4 | 17 | 11 | 2 352 896 EUR | 74 083 EUR |
| 2024 | 0 | 11 | 8 | - | 84 513 EUR |
| 2023 | 0 | 1 | 1 | - | 64 008 EUR |
| 2022 | 0 | 10 | 2 | - | 24 118 EUR |
| 2021 | 0 | 16 | 7 | - | 67 665 EUR |
| 2020 | 0 | 22 | 11 | - | 162 865 EUR |
| 2019 | 0 | 28 | 16 | - | 148 536 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| BELTRÃO COELHO - SISTEMAS DE ESCRITÓRIO | 1 | 242 621 EUR | |
| KONICA | 2 | 131 882 EUR | |
| LUÍS CÉSAR CARVALHO | 15 | 98 369 EUR | |
| NAUTILUS | 1 | 90 778 EUR | |
| PASTELARIA A CHORONA | 11 | 86 410 EUR | |
| ALFABARES - CATERING E DISTRIBUIÇÃO ALIMENTAR | 9 | 44 467 EUR | |
| ANTÓNIO & LUDOVINA BARTOLOMEU | 1 | 40 165 EUR | |
| PAC & BOM | 15 | 23 832 EUR |
Procedimentos recentes
| Concurso | Publicado | CPVs | Valor base | Tipo | Prazo |
|---|---|---|---|---|---|
| AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO (CADEIRAS OPERATIVAS, SECRETÁRIAS DE ESCRITÓRIO, ESTAÇÕES DE TRABALHO, BANCOS DE TRABALHO COM RODAS E ARMÁRIOS DE SEGURANÇA | 39150000 | 98 539 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO INFORMÁTICO, AUDIOVISUAL E DE ARMAZENAMENTO DE DADOS E LICENCIAMENTO DE SOFTWARE PARA O CENTRO TECNOLÓGICO ESPECIALIZADO | 30200000,48100000 | 1 077 910 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO (CADEIRAS OPERATIVAS, SECRETÁRIAS DE ESCRITÓRIO, ESTAÇÕES DE TRABALHO, BANCOS DE TRABALHO COM RODAS E ARMÁRIOS DE SEGURANÇA | 39150000 | 98 539 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO INFORMÁTICO, AUDIOVISUAL E DE ARMAZENAMENTO DE DADOS E LICENCIAMENTO DE SOFTWARE PARA O CENTRO TECNOLÓGICO ESPECIALIZADO | 30200000,48100000 | 1 077 910 EUR | Aquisição de Bens Móveis |
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
Nos dados disponíveis foram identificados 4 concursos publicados e 114 adjudicações associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
O valor base publicado nos concursos totaliza 2 352 896 EUR em 4 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 1 013 423 EUR em 114 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 15000000 - Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins, 15130000 - Produtos à base de carne e 15500000 - Lacticínios.
Que fornecedores estão associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
Foram identificados 34 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se BELTRÃO COELHO - SISTEMAS DE ESCRITÓRIO, KONICA e LUÍS CÉSAR CARVALHO.
Existem procedimentos atualmente ativos de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
Não foram identificados procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto nos dados atualmente disponíveis.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS MONTE DA LUA, SINTRA e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 15-01-2019 e 06-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.