AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ: concursos públicos, contratos e adjudicações
Procedimentos, fornecedores, categorias e evolução da atividade de contratação pública.
O perfil de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ reúne 2 procedimentos publicados e 122 adjudicações identificadas. Os contratos com valor disponível totalizam 1 825 201 EUR. As adjudicações abrangem 48 fornecedores distintos. A categoria mais frequente nos registos é 15000000 - Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins.
- NIF
- 600079309
- Localização mais frequente
- Évora
- Período analisado
- 2018-01-02 — 2026-05-11
Procedimentos ativos
Não existem atualmente procedimentos com prazo aberto associados a esta entidade.
Evolução anual da atividade
Nos dados disponíveis, 2020 foi o ano com maior número de procedimentos e adjudicações (23).
| Ano | Procedimentos | Adjudicações | Fornecedores | Valor base publicado | Valor adjudicado |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 | 7 | 7 | - | 55 325 EUR |
| 2025 | 2 | 14 | 14 | 1 705 962 EUR | 929 783 EUR |
| 2024 | 0 | 11 | 11 | - | 67 852 EUR |
| 2023 | 0 | 8 | 8 | - | 45 950 EUR |
| 2022 | 0 | 6 | 6 | - | 44 192 EUR |
| 2021 | 0 | 22 | 20 | - | 182 432 EUR |
| 2020 | 0 | 23 | 19 | - | 182 944 EUR |
| 2019 | 0 | 14 | 12 | - | 101 492 EUR |
| 2018 | 0 | 17 | 15 | - | 215 232 EUR |
Categorias CPV mais frequentes
Tipos de procedimento identificados
Fornecedores com maior valor adjudicado
Fornecedores associados às adjudicações disponíveis, ordenados por valor identificado.
| Fornecedor | Adjudicações | Valor total | Última adjudicação |
|---|---|---|---|
| PT COMUNICAÇÕES | 2 | 859 056 EUR | |
| BMWT - CONSULTÓRIA E SERVIÇOS INFORMATICOS | 1 | 852 981 EUR | |
| CYBERSEC | 1 | 852 981 EUR | |
| SANIAMBIENTE | 4 | 151 218 EUR | |
| PADARIA IDEAL MONSARAZ LDª | 9 | 120 488 EUR | |
| ÉVORAVÍCOLA INDUSTRIA E COMÉRCIO DE AVES LDª | 8 | 79 884 EUR | |
| SINASE | 10 | 75 200 EUR | |
| LACTOGAL - PRODUTOS ALIMENTARES | 10 | 54 610 EUR |
Procedimentos recentes
| Concurso | Publicado | CPVs | Valor base | Tipo | Prazo |
|---|---|---|---|---|---|
| Anuncio de Alteração - Aquisição de aquisição de bens móveis e serviços associados, destinados à prática educativa e formativa no Centro Tecnológico Especializado de Informática | 30200000 | 852 981 EUR | Aquisição de Bens Móveis | ||
| Aquisição de aquisição de bens móveis e serviços associados, destinados à prática educativa e formativa no Centro Tecnológico Especializado de Informática | 30200000 | 852 981 EUR | Aquisição de Bens Móveis |
Adjudicações recentes
Maiores adjudicações identificadas
Apenas adjudicações com valor publicado superior a zero.
Perguntas frequentes
Respostas factuais construídas a partir dos registos apresentados neste perfil.
Que atividade de contratação pública foi identificada para AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
Nos dados disponíveis foram identificados 2 concursos publicados e 122 adjudicações associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ.
Qual é a diferença entre o valor base e o valor adjudicado de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
O valor base publicado nos concursos totaliza 1 705 962 EUR em 2 registos com valor conhecido; 0 têm valor base igual a zero e 0 não apresentam valor base. O valor adjudicado identificado totaliza 1 825 201 EUR em 122 adjudicações com valor conhecido; 0 têm valor adjudicado igual a zero e 0 não apresentam esse valor. Valores desconhecidos não são tratados como zero.
Quais são as categorias CPV mais frequentes em AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
As categorias CPV mais frequentes nos registos associados são 15000000 - Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins, 66171000 - Serviços de consultoria financeira e 50313200 - Serviços de manutenção de fotocopiadoras.
Que fornecedores estão associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
Foram identificados 48 fornecedores distintos nas adjudicações associadas a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ. Entre os fornecedores com maior valor identificado encontram-se PT COMUNICAÇÕES, BMWT - CONSULTÓRIA E SERVIÇOS INFORMATICOS e CYBERSEC.
Existem procedimentos atualmente ativos de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
Não foram identificados procedimentos com prazo para apresentação de propostas ainda aberto nos dados atualmente disponíveis.
De onde provêm e quando são atualizados os dados de AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ?
O ConcursosPro agrega registos públicos de contratação pública associados a AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE REGUENGOS DE MONSARAZ e atualiza este perfil quando esses dados são novamente processados. O período disponível nesta página decorre entre 02-01-2018 e 11-05-2026. A informação pode não representar a totalidade da atividade da organização.
Monitore novas oportunidades desta entidade
Crie alertas por entidade adjudicante, CPV e localização para acompanhar atividade relevante.